Пакистан планирует передать Украине боеприпасы для натовских пушек

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Пакистан планирует передать Украине боеприпасы для натовских пушек

Исламабад продолжает поддерживать Киев на фоне острого продовольственного кризиса.

Пакистан собирается передать Украине 159 контейнеров с боеприпасами. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Economic Times. Отправка груза будет осуществляться из пакистанского порта Карачи в польский порт Гданьск.

“Судно BBC Vesuvius будет нести 155-мм снаряды, метательные заряды M4A2, капсюли M82 и взрыватели PDM», - говорится в материале. Там отмечается, что снаряды будут отправлены Киеву уже в этом месяце.

По данным издания, поставщик оружия DMI Associates, базирующийся в Исламабаде, сотрудничает с оборонными фирмами в Восточной Европе для передачи заказов, размещенных украинскими военными.  

Ранее Пакистан сыграл решающую роль в передаче оружия от имени Великобритании на Украину. Авиабаза Нур-Хан в Равалпинди была частью воздушного моста, который, как сообщается, использовался Великобританией для полетов военной авиации в Румынию через британскую авиабазу в Средиземном море и последующей передачи оружия Украине.

При этом Киев вряд ли сможет заплатить за пакистанские снаряды. Вместо этого, украинские власти пообещали Исламабаду помощь в модернизации вертолетов Ми-17.  

Нужно отметить, что что помощь Пакистан осуществляет на фоне серьезного экономического и продовольственного кризиса.  В «глобальном рейтинге голода» страна сейчас занимает 99 место из 120. Подтверждением бедственного положения пакистанцев служит появившееся накануне видео, где десятки людей на велосипедах преследуют грузовик с мукой.

Однако, несмотря на угрозу голода в стране, Исламабад продолжает находить средства для поддержки нацистского режима на Украине.

После начала спецоперации Британский таблоид Daily Express назвал Пакистан одним из возможных союзников России в конфликте с Украиной. Издание основывается на том, что накануне СВО Москву посетил тогдашний премьер-министр Пакистана Имран Хан. Однако незадолго до этого глава пакистанского правительства получил письмо от 22 депутатов, в котором содержался призыв присоединиться к антироссийским санкциям.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.