Пакистан планирует передать Украине боеприпасы для натовских пушек

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Пакистан планирует передать Украине боеприпасы для натовских пушек

Исламабад продолжает поддерживать Киев на фоне острого продовольственного кризиса.

Пакистан собирается передать Украине 159 контейнеров с боеприпасами. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Economic Times. Отправка груза будет осуществляться из пакистанского порта Карачи в польский порт Гданьск.

“Судно BBC Vesuvius будет нести 155-мм снаряды, метательные заряды M4A2, капсюли M82 и взрыватели PDM», - говорится в материале. Там отмечается, что снаряды будут отправлены Киеву уже в этом месяце.

По данным издания, поставщик оружия DMI Associates, базирующийся в Исламабаде, сотрудничает с оборонными фирмами в Восточной Европе для передачи заказов, размещенных украинскими военными.  

Ранее Пакистан сыграл решающую роль в передаче оружия от имени Великобритании на Украину. Авиабаза Нур-Хан в Равалпинди была частью воздушного моста, который, как сообщается, использовался Великобританией для полетов военной авиации в Румынию через британскую авиабазу в Средиземном море и последующей передачи оружия Украине.

При этом Киев вряд ли сможет заплатить за пакистанские снаряды. Вместо этого, украинские власти пообещали Исламабаду помощь в модернизации вертолетов Ми-17.  

Нужно отметить, что что помощь Пакистан осуществляет на фоне серьезного экономического и продовольственного кризиса.  В «глобальном рейтинге голода» страна сейчас занимает 99 место из 120. Подтверждением бедственного положения пакистанцев служит появившееся накануне видео, где десятки людей на велосипедах преследуют грузовик с мукой.

Однако, несмотря на угрозу голода в стране, Исламабад продолжает находить средства для поддержки нацистского режима на Украине.

После начала спецоперации Британский таблоид Daily Express назвал Пакистан одним из возможных союзников России в конфликте с Украиной. Издание основывается на том, что накануне СВО Москву посетил тогдашний премьер-министр Пакистана Имран Хан. Однако незадолго до этого глава пакистанского правительства получил письмо от 22 депутатов, в котором содержался призыв присоединиться к антироссийским санкциям.

«Сами шланг сосать будем»: на Украине паника из-за введенных ограничений на продажу дизельного топлива

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.