Патриарх Кирилл знает, как отговорить россиянок от абортов

Актуальный вопрос20 комментариев
Патриарх Кирилл знает, как отговорить россиянок от абортов

Священнослужить предлагает открывать приюты для женщин, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, отчего и вынуждены отказываться от родов.

Борьбу с абортами в России надо активизировать, открывая при каждой епархии церковные приюты для беременных, попавших в трудную ситуацию. С таким предложением выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

- Я неоднократно призывал активизировать борьбу с абортами. Но мало говорить, надо делать, – приводит «Взгляд» слова священнослужителя.

Патриарх Кирилл уверен, что именно церковь должна принять на себя ответственность за тех женщин, которые находятся в трудных жизненных условиях, но отказываются от абортов, в том числе по религиозным соображениям.

За семь лет были открыты 53 церковных приюта, но Патриарх считает это недостаточныхм призывая открыть подобные учреждения во всех 300 епархиях. Стоит обратить внимание, что ранее Патриарх Кирилл признался, что подписал петицию об отмене абортов, поскольку «церковь против их». При этом выразил сожаление, что нет возможности вывести процедуру прерывания беременности из системы обязательного медицинского страхования.

Слишком влиятельный: Евросоюз включил в список персональных санкций против России патриарха Московской и всея Руси Кирилла

«Черная метка»: мощнейшая атака на Киев напомнила предсказание православных старцев о будущем Украины

«Мир уже готов»: священник заявил о скором приходе Антихриста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.