Перевернутый флаг России на рукаве космонавта вызвал бурное обсуждение в Сети

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Перевернутый флаг России  на рукаве космонавта вызвал бурное обсуждение в Сети

Корабль «Союз МС-12» с экипажем очередной экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС).

В 04:01 по московскому времени в соответствии с планом была произведена стыковка корабля «Союз МС-12» в автоматическом режиме к стыковочному узлу российского сегмента МКС.

В составе экипажа МКС-59/60 космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кук.

Встреча космонавтов на МКС была показана по ТВ, причем, пользователи Сети заметили на рукаве комбинезона российского космонавта перевернутый флаг России. Скрин шот был размещен на портале yaplakal.com, где вызвал массу саркастических комментариев.

Кто-то просил у Юры прощения, кто-то предположил, что это сербский флаг. Некоторые вспомнили китайский значок «Роисся вперде». Но бывалые пояснили, что шевроны на рукавах космонавтов крепятся на «липучках», т.е., вполне возможно, Алексей Овчинин сорвал и в спешке приклеил флаг вверх ногами. Особо осторожные пользователи все же предположили, что фото - фейк, однако, видео стыковки подвергает эту версию большому сомнению.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

Важный шаг в исследовании Луны: Роскосмос построит электростанцию на спутнике Земли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.