Яценюк не запомнился вкладом в нормализацию отношений с Россией, - Песков

Актуальный вопрос4 комментария
Яценюк не запомнился вкладом в нормализацию отношений с Россией, - Песков

Минские договоренности, под которыми стоит подпись президента Порошенко, и так буксуют, и большей заморозки от смены правительства Россия не ждет.

Объявивший о своей отставке премьер-министр Украины Арсений Яценюк не запомнился своим вкладом в нормализацию отношений с Россией, точно так же, как и вкладом в переговорный процесс, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

- Безусловно, мы считаем, что смена правительства и руководителя правительства не должны дальше тормозить то, что буксует на месте уже не первый год, - сказал Песков, имея в виду минские договоренности. @bloknot_russia.

При этом пресс-секретарь Путина напомнил, что подпись под Минским соглашением ставил президент Украины Петр Порошенко, и Россия по-прежнему надеется, что «Киев все-таки выполнит те обязательства, которые взял на себя». В то же время Дмитрий Песков отказался комментировать возможность отсрочки выполнения политической части Минских соглашений в связи с отставкой Яценюка и возможных выборов в Верховную раду, считая нецелесообразным «гадание на кофейной гуще».

Как известно, накануне Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который всегда открыто выступал против Яценюка, назвал его отставку своей личной победой.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.