Пишите письма Dead Morose: похоронная фирма предлагает поздравить усопших с Новым годом

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Пишите письма Dead Morose: похоронная фирма предлагает поздравить усопших с Новым годом

Омская ритуальная служба уверена, что это «помогает психологически облегчить потерю близких».

Неоднозначную акцию под названием «Письмо усопшим 2022» запустил союз ритуальных организаций Омска «Наследие». Похоронная фирма предлагает жителям города поздравить умерших с Новым годом. Нет, за подарками бегать не надо, достаточно послать электронное письмо с поздравлением и пожеланиями покойнику. Писать следует на адрес Dead Morose. Судя по всему, этот вымышленный персонаж и «доставит» письмецо близкому человеку на тот свет. Причем, организаторы акции заверили, что ни одно письмо не останется без ответа.

«Смерть — это всегда внезапно, и зачастую нам есть, что сказать своим близким, то, что мы не сказали при жизни. Dead Morose дарит вам возможность отправить письмо на тот свет своему усопшему родственнику! Написать письмо — это способ продолжить отношения с умершим человеком и сказать ему то, что не успели сказать при жизни. У вас есть шанс высказать всё, что вы не успели при жизни родного человека», — цитирует ngs55.ru сотрудников ритуальной службы.

Видео с описанием услуги фирма опубликовала на своей странице во «ВКонтакте».

В «Наследии» отметили, что на почту Dead Morose уже пришло несколько писем. Возмущенных или недовольных новой услугой еще не было, заверили в фирме. Как признались телеграм-каналу «Подъем» сотрудники ритуальной организации, они даже не ожидали, что услуга будет так востребована. «Всё как-то на самом деле очень душевно получилось. Такое вот душевное послание друг другу. Мы не пожалели ни капельки» - подчеркнули ритуальщики. Хотя отметили, что были готовы к разным моментам.

Также здесь заверили, что отвечать на письма будут живые люди, а не бот. Пообещали, что письма нигде публиковаться не будут, их удалят после того, как ответят. А в ответ человеку придет сообщение с добрыми словами и пожеланиями, пообещали инициаторы. 

«Каждому отвечаем индивидуально. По ночам пишут больше. Отвечаем всем по мере поступления писем, никого не оставляли. У нас хватает штата – большая компания", - отметили в союзе ритуальных организаций. 

По мнению сотрудников фирмы, написание писем «помогает психологически облегчить потерю близких».

Омские ритуальщики не только подходят с душой к своей работе, но и лучше всех копают могилы. В частности, сотрудники омского союза ритуальных услуг весной стали победителями в соревновании по копке могил на скорость "Могильный беспредел". Омичи смогли выкопать яму за 38 минут и 34 секунды.

Ранее сообщалось, что сибирского гробовщика зарезали на рабочем месте за предложение примерить продукцию.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.