Подмосковье страдает от пожаров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Подмосковье страдает от пожаров

Только за последние сутки в Подмосковье случилось 16 пожаров. Потушены два.

Жара в столичном регионе, которая сейчас мучает москвичей и жителей области, начинает напоминать об аномальном пекле 2010 года, когда область буквально задыхалась в дыму.

За последние сутки силами лесопожарной службы потушены два подмосковных пожара: в Орехово-Зуевском и Клинском лесничествах. Сейчас специалисты дают среднюю степень пожарной опасности в Подмосковье, а в двух лесничествах –  Егорьевском и Шатурском - чрезвычайную степень (самый высокий, пятый класс опасности). Есть большая вероятность пожаров в Сергиево-Посадском, Звенигородском, Талдомском, Дмитровском, Виноградовском, «Русский лес», Истринском, Волоколамском, Бородинском, Ступинском, Подольском лесничествах.

По сводкам МЧС по Московской области, всего за прошедшие сутки в Подмосковье случилось 16 пожаров, в них никто не погиб, однако есть один пострадавший и эвакуированы 11 человек.

Напомним, в 2010 году в регионе случилось больше сотни пожаров и выгорело более 200 гектаров лесов. Причиной были лесные и торфяные пожары. В Шатурском районе они имеют место уже несколько десятков лет (торфяники горят под землей).

В столице наблюдался жуткий смог, люди были вынуждены перемещаться в масках и респираторах, задымление чувствовалось даже в метро. Степень загрязнения воздуха вредными веществами превышала предельно допустимые нормы в несколько раз. В Москве вдвое выросла смертность.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.