Подследственного экс-главу Федеральной таможенной службы Бельянинова госпитализировали в Москве

Актуальный вопрос15 комментариев
Подследственного экс-главу Федеральной таможенной службы Бельянинова госпитализировали в Москве

Здоровье Андрея Бельянинова ухудшилось в результате громких обысков, проведенных у него на работе и дома, и последовавшей отставки.

Следственные действия в отношении бывшего руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова приостановлены из-за резко ухудшения его здоровья. Экс-глава ФТС должен пройти углубленное обследование в Центральной клинической больнице управделами президента.

По предварительной информации, Бельянинова госпитализировали из-за обострения неких хронических заболеваний, которые спровоцировали стрессы, связанные с обысками и отставкой. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников.

Напомним, фамилия Бельянинова фигурирует в расследовании уголовного дела о незаконном перемещении через таможенную границу РФ элитной алкогольной продукции в крупном размере, а также о неуплате обязательных таможенных платежей.

- Из-за этого (госпитализации) СКР пришлось приостановить следственные действия в его отношении. Следствие, в частности, планировало выяснить законность происхождения денег и ценностей, изъятых у господина Бельянинова… После выхода из больницы в СКР планируют продолжить следственные действия с участием господина Бельянинова, — приводит слова своего источника издание.

Сотрудники СК и ФСБ провели обыск у Бельянинова 23 июля. У него было изъято около 10 миллионов рублей, $400 тысяч и €300 тысяч. Тогда экс-глава ФТС объяснил это семейными накоплениями. После допроса обвинений ему предъявлено не было. Он находится в статусе свидетеля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после отставки Андрей Бельянинов может продолжить карьеру госслужащего.

Метки

Статистика по внешней торговле России стала закрытой: таможня больше не публикует подробные данные по экспорту и импорту

Таможенники во Внуково нашли у пассажирки опасный песок из Индии  

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.