«Поролоновый стриптиз» вызвал скандал с увольнением в библиотеке Северодвинска

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Поролоновый стриптиз» вызвал скандал с увольнением в библиотеке Северодвинска

Сотрудницы учреждения подарили коллегам-мужчинам ростовую куклу на 23 февраля.

Мужчин-библиотекарей из Северодвинска их коллеги женщины поздравили с праздником 23 февраля необычным способом — они устроили корпоратив с «поролоновым стриптизом». Однако подарок стал причиной серьезного скандала.

Мероприятие прошло в Центральной библиотеке имени Гоголя. Однако после того, как видео с этим выступлением попало в сеть, оно вызвало негодование мэра города Игоря Арсентьева.

Возмущенный чиновник назвал подобное поведение сотрудников библиотеки кощунством и призвал руководителя учреждения подать в отставку и извиниться.

В ответ на это коллектив библиотеки попросил прощения, а директор Ирина Нестеренко написала заявление об увольнении.

По словам руководителя библиотеки, поддержку ей выразили коллеги из других учреждений и многие горожане. Она также объяснила, что мероприятие проходило за закрытыми дверями и не предполагалось для публичности. Однако она признала, что формат поздравления был неудачным, и сожалеет о его последствиях.

«За закрытыми дверями было пятиминутное поздравление мужчин от коллег-женщин с ростовой куклой, и никто не знал, чем это закончится. Пост выставила недоброжелательная сотрудница, как она дальше будет работать, создавая такую атмосферу в коллективе, непонятно», — рассказала они изданию «Подъем».

При этом женщина работает в библиотечной системе уже 27 лет, из которых 12 она провела на посту директора. Нестеренко выразила надежду на формирование другого общественного мнения относительно произошедшего инцидента.

Еще один скандал во время празднования 23 февраля произошел в одном из баров Красноярска.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

«Сейчас начнут друг друга обзывать»: Варшава ответила Зеленскому, почему оставила орден Белого орла Екатерине II

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.