После трагедии на Арбатско-Покровской линии метро Филевская ветка не справляется с нагрузкой

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
После трагедии на Арбатско-Покровской линии метро Филевская ветка не справляется с нагрузкой

Сегодня утром жителям столицы, которые ездят на работу по Филевскому направлению, сложно было даже протиснуться в вагоны метро. Те, кто обычно пользовался Арбатско-Покровской линией, стали пересаживаться на голубую ветку.

С утра можно было попасть в электропоезд Филевской ветки, особенно ближе к центру, с третьей-четвертной попытки. Некоторые пассажиры останавливали машинистов на платформе и расспрашивали о системе безопасности и о том, чем оборудованы вагоны на случай аварии.

В итоге вход на «Кунцевкую» пришлось ограничить, потому что на перестала справляться с потоком пассажиров. Горожанам предлагают воспользоваться наземным транспортом – компенсационными автобусами. Чтобы как-то облегчить ситуацию, для них отвели выделенную полосу на Кутузовской проспекте.

Последствия аварии Арбатской-Покровской линии ликвидируют до сих пор. Движение поездов прекращено по направлению от «Молодежной» до «Киевской».

Вчера в 8. 39 в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Москве поступила информация о том, что между станциями Славянский бульвар и Парк Победы резко затормозил поезд. Пожарные установили, что в перегоне несколько вагонов сошли с рельс, есть пострадавшие и погибшие. Для оказания помощи пассажирам были вызваны 22 пожарно-спасательных подразделения, а вертолеты, доставляющие раненых в больницы, совершили 15 перелетов. На сегодняшний день сообщается о 22 погибших и 129 госпитализированных.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.