Две мины разорвались в непосредственной близости от диппредставительства РФ.
Посольство России в Дамаске было дважды обстреляно террористами из минометов – об этом сообщил МИД РФ. Прицельный огонь вели из района Джобар.
Одна из мин разорвалась на территории посольского комплекса между офисным и жилым зданиями, другая – в 20 метрах от главного въезда в посольство. К счастью, пострадавших нет, однако имуществу посольства нанесен серьезный ущерб.
В МИДе уверены, что «подлые обстрелы посольства» - это попытка сорвать перемирие в Сирии. Москва ждет, что международное сообщество отреагирует на произошедшее должным образом.
- Это преступление не может остаться безнаказанным. Принципиальная линия России на решительную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена, - заявили в российском МИДе.
Ведомство в очередной раз призвало к объединению усилий для скорейшего искоренения опасного очага терроризма в лице ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусры» (запрещенные в России террористическое организации) и их пособников в Сирии и в регионе в целом.
Это не первый обстрел российского посольства в Дамаске – такое случалось уже неоднократно.