Правительство уменьшило субсидии регионам на адаптацию инвалидов

Актуальный вопрос2 комментария
Правительство уменьшило субсидии регионам на адаптацию инвалидов

Глава правительства Дмитрий Медведев распределил субсидии на сумму 2,29 млрд рублей на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов.

Субсидии в объеме 2,29 млрд рублей из бюджета правительство предоставило 81 субъектам федерации в рамках программы  «Доступная среда». Эти средства будут направлены на создание дополнительных условий в дошкольных и общеобразовательных организациях для детей-инвалидов и других маломобильных групп населения, чтобы они могли получить качественное образование, сообщается на сайте правительства.

Кроме того, выделенные правительством средства на эти цели пойдут также на  поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта. В частности, в документе указывается, что за счет средств планируется дооборудовать свыше полутора тысяч приоритетных объектов, приспособить 247 школ и 279 детских садов для детишек-инвалидов, будет оказана финансовая помощь 44 спортивным учреждениям. @bloknot_russia

Стоит отметить, что Забайкальский край получил меньше обозначенной ранее суммы, в связи с чем министр социальной защиты региона Георгий Рева заявил, что в 2016 году сумма субсидий будет добавлена из краевого бюджета. Так, вместо 56 млн рублей сумма субсидий снижена до 12 млн рублей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил министру труда и социальной защиты населения разработать перечень товаров и услуг как раз на детей-инвалидов, на которые может быть потрачена единовременная выплата из материнского капитала.

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Даем шанс: эксперт объяснил, почему бункеры Зеленского ещё не уничтожены

В МИРЕ

«Просроченный» очень боится за свою личную безопасность и хочет оставаться у власти как можно дольше. Но нужно ли это народу Украины?

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.