Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

Иллюстрация "Блокнот"

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.

12 мая Дональд Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году в рамках усилий по урегулированию конфликта на Украине. Он ответил на соответствующий вопрос: «Это возможно».

При этом Трамп выразил мнение, что украинский конфликт приближается к завершению, и заявил, что готов сделать всё, что от него зависит, чтобы кризис на Украине подошёл к концу.

Подробности потенциального визита Трампа в Москву раскрыл Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России заявил, что визит Дональда Трампа в Россию в настоящее время не стоит на повестке дня. Он ответил на вопрос о том, ведёт ли Кремль проработку такого визита, отрицательно: «Нет. Такого визита сейчас нет на повестке дня».

Тем не менее, ключевой фразой Пескова является «в настоящее время», что может означать, что в ближайшее время этот вопрос может актуализироваться, - отмечают эксперты.

Ранее, в августе 2025 года, после встречи лидеров на Аляске Владимир Путин пригласил Трампа в Москву. Тогда Трамп заявил, что надеется на ещё одну встречу, которая, по его словам, состоится «очень скоро». В ответ Путин на английском языке предложил ему встретиться в Москве. Трамп тогда ответил: «Это интересно. Я думаю, это вполне возможно». По состоянию на 12 мая 2026 года приглашение оставалось в силе, но, по словам Пескова, никаких конкретных шагов по подготовке визита не предпринималось.

В то же время Песков отмечал, что российско-американские отношения по-прежнему находятся на нуле, и никаких подвижек в двусторонних отношениях нет. Он подчёркивал, что шаги должны делать обе стороны.

При этом на Украине очень боятся, что Трамп пожжет решиться на визит в Россию, так как фактически это будет означать, что США стали на сторону Москвы.

Накануне президент США Дональд Трамп в ходе общения с прессой перед вылетом в Китай опроверг наличие договоренностей с российским руководством о признании Донбасса частью Российской Федерации.

Новости о Дональде Трампе, его здоровье и его "инициативах" здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Трамп новости сегодня
#Здоровье Трампа

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения действий и здоровья Дональда Трампа ниже

От кого Лукашенко ищет защиту в Пекине: от агрессивного Киева, или призывающей к исполнению союзнического долга Москвы?

Подполье бьет тревогу: ВСУ стягивают крупные силы к Брянской области. Возможен удар?

В Польше захотели быть «русской тряпкой», а не «бандеровским памперсом»: бывший премьер заявил, что Варшава предпочла бы стать «вассалом» Москвы, чем Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа превращается в безжизненную пустыню: более 1300 человек умерли за неделю от экстремальной жары

ОБЩЕСТВО

Среди причин смертей — тепловой удар, обострение хронических заболеваний, а также трагедии на воде

Война с НАТО неизбежна, и США выступят против России вместе с Европой

ОБЩЕСТВО

Первые лица страны косвенно подтверждают подобный вывод экспертов, говоря о будущем РФ.

«Надо мочить хохлов, а не Настю Ивлееву»: Анастасия Кашеварова, близкая к спецназу «Ахмат», резко раскритиковала жевание соплей «мужиками во власти»

В МИРЕ

«Прилеты» по нам выглядят как системная работа США, Великобритании, всего Евросоюза и «коллективного Запада» против России. Некоторые наши лидеры общественного мнения пытаются ...