Проект «Пятая колонна»: «Во всём виноват Чубайс!» - в Госдуме взялись за «рыжего Толика»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: «Во всём виноват Чубайс!» - в Госдуме взялись за «рыжего Толика»

Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

С развалом СССР младореформаторам во главе с Чубайсом досталось богатейшее на планете хозяйство страны. Его начали бездарно… да нет, вредительски пилить, кромсать, рушить, «прихватизировать», выводить капиталы за рубеж. Оттуда богатство наших первых олигархов, которые сейчас «хорошие друзья Запада».

"Народная любовь" к "Рыжему" началась с 90-х

Анатолий Чубайс всегда занимал ключевые, важнейшие посты в России. И снискал «народную любовь», став вторым, после Горбачева, самым ненавидимым политиком и государственным деятелем в России.

Чубайс обещал наивным советским гражданам две "Волги" за ваучер. В итоге ваучеры продавали за бутылку водки

Есть мнение, что «рыжий Толик» был просто громоотводом для народного гнева.

«Во всем виноват Чубайс! Если бы не Чубайс этот – всё у нас было бы хорошо» - в передаче «Куклы» эту фразу произносит тогдашний президент Борис Ельцин.

Т.е., власть сама наломала дров, наворовала, а козлом отпущения «за всё» сделала Чубайса. Кстати, знаете исторические корни выражения «козёл отпущения»? Оно происходит из древнеиудейского ритуала: козла, на которого символически возлагались грехи народа, отпускали в пустыню.

Иронично, но «виноватого за всё» Чубайса тоже отпустили в «пустыню», когда 23 марта 2022 года он уехал в Израиль.

Однако, есть конспирологическая версия, что Чубайс был ставленником «мировой закулисы», не подконтрольным власти «серым кардиналом».

Чубайс, Ельцин и Клинтон. Кто здесь чей хозяин?

В 90-х по приказу Запада, он рушил заводы СССР. Как он сам выражался «наша задача была остановить коммунизм», т.е., сделать Россию слабой, экономически зависимым от Запада сырьевым придатком.

В 00-х пилил энергосистему страны во главе госкорпорации «РАО ЕЭС». Глядя на цены в платежках за коммунальные услуги – скажите «спасибо» Чубайсу. Кроме того, есть мнение, что благодаря Чубайсу, россияне платили, якобы, государству, а деньги уходили в зарубежные оффшоры.

Шоковая терапия по Чубайсу: за неплатежи должникам без разговоров вырубали электричество, будь-то больницы или детские дома

Возможно, именно в этом заключается следующая инициатива. В Госдуме предложили проверить деятельность Анатолия Чубайса в РАО «ЕЭС России» и «Роснано» на предмет возможных действий по выводу капитала из страны. Депутат Госдумы Султан Хамзаев пообещал направить соответствующие запросы в ФСБ РФ и Следственный комитет РФ.

Депутат Госдумы Султан Хамзаев

И, наконец, целое десятилетие до 2020 года Чубайс возглавлял «Роснано» - госкорпорацию, отвечавшую за развитие отечественных высоких технологий. Надо ли говорить, что там был полный ноль? Хотя, вспоминается 12 млрд рублей, выделенных государством на «планшет Чубайса», который должен был заменить «все учебники» для школьников. Ни планшетов, ни Чубайса, ни высоких технологий.

Чубайс показывает Путину планшет за 12 млрд рублей

Судя по всему, на этом посту Чубайс выполнял задачу, чтобы никаких своих технологий в России не было и в помине, а российские «мозги» исправно переправлялись в «Силиконовую долину».

Штаты помнили, как Советы обошли их в космической гонке, как чуть первыми в начале 60-х не создали интернет! Тогда США удалось дискредитировать отца советского интернете академика Глушкова перед недалеким Хрущёвым.

Поэтому у России не должно быть никакой самостоятельности в высоких технологиях, за чем и следил Чубайс.

Любопытно, но о том, что Чубайс враг прямо заявлял Владимир Жириновский. Но «Рыжий Толик» всегда оставался при должности.

А потом, как говорится, «мавр сделал своё дело – мавр может уходить». Оставив финансовую дыру в «Роснано» в 130 млрд рублей, с началом СВО Чубайс преспокойно улетел в Израиль.

На Земле Обетованной Анатолий Борисович мимикрировал в Мойшу Израилевича.

Складывается впечатление, что в России он был надсмотрщиком, а в Израиле стал «добропорядочным гражданином». Этакий, Чубайс с «человеческим лицом».

Это для россиян: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут». А сейчас Чубайс заботится об израильтянах. На днях в Сети появились фото, как он развозит продукты в Израиле.

Мойша Израилевич стал примерным" израильтянином и помогает согражданам. Жаль этого не увидят миллионы россиян, вымерших от его реформ

Так, депутат Султан Хамзаев отметил, что Чубайс год назад беспрепятственно покинул Россию и теперь активно распространяет гуманитарную помощь, а также высказывает свою поддержку в войне Израиля. По мнению Хамзаева, поведение такого высокопоставленного чиновника можно рассматривать как государственную измену.

Депутат также подчеркнул, что неясно, на какие средства Чубайс живет и откуда у него финансовая подушка, позволяющая путешествовать по миру и оказывать гуманитарную помощь.

Любопытны комментарии россиян к фото, на которых Чубайс раздает гуманитарку в Израиле.

На "пенсии" Чубайс отлично проводит время с женой Дуней

«Чубайс стал миллионером в России, заработал на олигархах и обанкротившейся корпорации Роснано, которой он руководил. Но российской армии ни копейки из награбленного в России, а вот ЦАХАЛ, можно помочь из своих кровных. Вот вам вся суть прораба рыночных реформ, ограбивших россиян».

«Всю жизнь и всё деньги сделал в России, а потом хлоп — и я еврей. Вот бы Анатолий Борисович так гуманитарку раздавал пострадавшим от его реформ»

«Это обычная подлость помноженная на гниль и возведенная в степень лицемерия».

«Впрочем, чего еще можно было ожидать от Чубайса?»

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.