Протестующие в Молдавии готовы блокировать офисы партий правящего альянса

ОБЩЕСТВО2 комментария
Протестующие в Молдавии готовы блокировать офисы партий правящего альянса

Несколько сотен членов и сторонников протестующих в центре Кишинева Партии социалистов и «Нашей партии» провели сегодня акции протеста у зданий Генеральной прокуратуры Молдавии и Национального агентства по регулированию в энергетике.

Участники акции обвинили руководство данных учреждений в том, что они исполняют приказы правящих в стране олигархов, и вручили им уже готовые заявления о добровольной отставке. Граждане требуют, чтобы они подписали эти заявления и ушли по-хорошему.

Как сообщает ИА "Блокнот Молдавии", ближайшие дни протестующие потребуют увольнения руководителей и других государственных учреждений в стране, в том числе и в Парламенте РМ, где Партия социалистов представлена самой многочисленной фракцией. А в конце недели готовятся пикеты офисов правящих партий.

- Ждите нас в ближайшие дни. И не думайте, что нас будет сотня-две. Нас будет несколько тысяч, и мы будем готовы заблокировать ваши офисы. Не играйте с огнем. Уходите по-хорошему, - обратился к партиям власти председатель ПСРМ Игорь Додон.

Напомним, что Партия социалистов и «Наша партия» продолжают бессрочную акцию протеста. В установленных этими формированиями палатках вот уже почти две недели постоянно находятся более 1000 человек. В минувшую субботу в качестве предупреждения протестующие установили палатки и на проезжей части центрального бульвара Кишинева, заблокировав движение транспорта.

Люди не намерены покидать городок до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отставка глав ряда государственных учреждений, а также правительства и президента, объявление досрочных выборов и возврат к прямым выборам главы государства.

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Молдавию готовят к ликвидации: «план Б» — слияние с Румынией и курс в НАТО

Игорь Додон: Александр Лукашенко больший патриот Молдовы, чем Санду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сирены в Польше, толпы в метро Киева: Россия нанесла массированный удар по Украине

В МИРЕ

В киевскую подземку все желающие не поместились. Зеленский переждал атаку за границей.

Алиев объединяется с Пашиняном против РФ, Азербайджан спасает энергетику Украины

В МИРЕ

На просторах бывшего СССР продолжается игра в «многополярность», нацеленная в первую очередь против России. Даже такие, казалось бы, отъявленные враги, как Азербайджан и ...

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

ПОЛИТИКА

От партии «Родина» в списках зарегистрированы участники СВО, а также ребята, которые возят гуманитарную помощь.

Загадочные ритмы Вселенной: глобальные катастрофы на Земле происходят с определенным интервалом

НАУКА

Ученые считают, что это может быть связано с нашей Солнечной системой.

ЕС официально разрешил воровать российскую нефть: «европираты» смогут безнаказанно забирать себе сырье с наших танкеров

ОБЩЕСТВО

Евросоюз разрешил продавать российскую нефть с задержанных танкеров без компенсации владельцам.