Пусть заплатят на всё: Володин потребовал от США возместить ущерб за COVID-19

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Пусть заплатят на всё: Володин потребовал от США возместить ущерб за COVID-19

Требования депутата последовало после признания главы комиссии журнала Lancet профессора Джеффри Сакса, что ковид «родился» в американской биолаборатории.

Всем пострадавшим от пандемии государствам США обязаны компенсировать понесённые убытки. В этом убежден спикер Госдумы Вячеслав Володин. Это требование российского политика основано на заявлении председателя комиссии журнала Lancet профессора Джеффри Сакса. Ученый вынужден был признать, что в течение двух лет возглавлял комиссию по коронавирусу, что и позволило прийти к выводу - вирус вышел из американских биотехнологических лабораторий и не является «творением» природы.

"Это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, я должен отметить это абсолютно ясно, но есть достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют — ни в США, ни в других странах. Думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковер», - приводит News.ru перевод цитаты профессора.

Сразу же после этого заявления Володин и написал в своем Telegram-канале: «Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии. Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность».

Политик убежден, что военные биологические разработки, которые США ведут по всему миру, должны быть не только остановлены, но и рассекречены. Помимо этого, США обязаны компенсировать все убытки, которые государства понесли в результате пандемии, написал Володин.

Вячеслав Володин

Кстати, еще в 2019 году ученая из Гарварда доктор Алина Чан назвала наиболее вероятным источником коронавируса его утечку из китайской лаборатории в Ухани. Именно она в числе первых предположила, что вирус и был там создан. Через год после Чан норвежский ученый-вакцинолог Биргер Сёренсен пришел к аналогичному мнению. Коронавирус SARS-COV-2 разработан китайскими и американскими учеными, утверждал вакцинолог. Сёренсен пояснил, что лабораторное происхождение вируса подтверждается генетическими последовательностями на поверхности коронавируса. Его поддержал и британский профессор Ангес Далглиш. Вместе со своими последователями Далглиш опубликовал в научном журнале Quarterly Review of Biophysics исследование, из которого следует, что коронавирус практически не мутировал после того, как начал заражать людей, что свидетельствует об изначальной адаптированности SARS-COV-2 к человеку. Это совершенно необычно для вирусов, которые пересекают видовые барьеры, то есть переходят от животных к человеку, пояснил исследователь. В ответ представитель КНР в ООН Чэнь Сюй обратился во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой проверить американскую лабораторию Форт-Детрик и Университет Северной Каролины.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.