Пусть заплатят на всё: Володин потребовал от США возместить ущерб за COVID-19

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пусть заплатят на всё: Володин потребовал от США возместить ущерб за COVID-19

Требования депутата последовало после признания главы комиссии журнала Lancet профессора Джеффри Сакса, что ковид «родился» в американской биолаборатории.

Всем пострадавшим от пандемии государствам США обязаны компенсировать понесённые убытки. В этом убежден спикер Госдумы Вячеслав Володин. Это требование российского политика основано на заявлении председателя комиссии журнала Lancet профессора Джеффри Сакса. Ученый вынужден был признать, что в течение двух лет возглавлял комиссию по коронавирусу, что и позволило прийти к выводу - вирус вышел из американских биотехнологических лабораторий и не является «творением» природы.

"Это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, я должен отметить это абсолютно ясно, но есть достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют — ни в США, ни в других странах. Думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковер», - приводит News.ru перевод цитаты профессора.

Сразу же после этого заявления Володин и написал в своем Telegram-канале: «Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии. Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность».

Политик убежден, что военные биологические разработки, которые США ведут по всему миру, должны быть не только остановлены, но и рассекречены. Помимо этого, США обязаны компенсировать все убытки, которые государства понесли в результате пандемии, написал Володин.

Вячеслав Володин

Кстати, еще в 2019 году ученая из Гарварда доктор Алина Чан назвала наиболее вероятным источником коронавируса его утечку из китайской лаборатории в Ухани. Именно она в числе первых предположила, что вирус и был там создан. Через год после Чан норвежский ученый-вакцинолог Биргер Сёренсен пришел к аналогичному мнению. Коронавирус SARS-COV-2 разработан китайскими и американскими учеными, утверждал вакцинолог. Сёренсен пояснил, что лабораторное происхождение вируса подтверждается генетическими последовательностями на поверхности коронавируса. Его поддержал и британский профессор Ангес Далглиш. Вместе со своими последователями Далглиш опубликовал в научном журнале Quarterly Review of Biophysics исследование, из которого следует, что коронавирус практически не мутировал после того, как начал заражать людей, что свидетельствует об изначальной адаптированности SARS-COV-2 к человеку. Это совершенно необычно для вирусов, которые пересекают видовые барьеры, то есть переходят от животных к человеку, пояснил исследователь. В ответ представитель КНР в ООН Чэнь Сюй обратился во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой проверить американскую лабораторию Форт-Детрик и Университет Северной Каролины.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр