Пять безошибочных способов узнать, какой подарок хотят получить друзья и родные на Новый год

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пять безошибочных способов узнать, какой подарок хотят получить друзья и родные на Новый год

Подсказки для идеального подарка кроются в, казалось бы, незначительных деталях, но к ним надо отнестись чуть внимательнее.

Хоть и говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, но каждый под елочкой на Новый год рассчитывает все же получить что-то очень хорошее. Потому именно новогодние подарки родным и друзьями выбирать так сложно. Выход, конечно, есть: можно напрямую спросить, но тогда исчезает волшебство и сюрприза не получится. Вот издание «Ридус» и подсказало пять надежных способов не «пролететь» с подарком, выбрав то, что нужно.

1.Стоит внимательнее относиться к словам близких

Людям обычно не свойственно держать в секрете заветное желание. Так что в какой-то момент человек обязательно вскользь поделится, что хотел бы получить в подарок.... Если чаще обращать внимание на такие моменты откровения, то можно все узнать. К примеру, мама в разговоре может упомянуть, что хотела бы яркий шарф, а папа мечтает о рыбалке.

2. Стоит пройтись с близкими по магазинам и посмотреть, от чего загораются их глаза

Много интересного можно узнать из прогулки по торговому центру. Это самое настоящее спасение для выбора идеального подарка тому, кому не знаешь, что вручить. Надо просто «выманить» капризулю на шоппинг под любым благовидным предлогом (надо срочно купить подарок коллеге, оценить в качестве «эксперта» платье для какого-то торжественного случая или еще что-нибудь). А там уже достаточно проследить за реакцией, отметить, на что близкий человек «глаз положил» и пр.

3. Поиграйте в «Тайного Санту»

«Тайный Санта» — так называется новогодняя игра для анонимного обмена подарками. Она очень проста и беспроигрышна. Суть в следующем: каждый участник заранее пишет на бумажке список того, что хочет получить в подарок под елку, указывает имя и кладет это в мешок или коробку. После этого участники игры тянут по листку и исполняют желание как «тайные санты». Единственная сложность - не проболтаться до Нового года, чье желание выпало вам.

4. Проведите опрос среди других людей

Можно узнать о желаниях друзей или родни у близких им людей. Это могут быть коллеги, однокурсники, соседи и другие знакомые. Не исключено, что они могут знать немного больше и помогут с выбором.

5. Шпионаж в хорошем смысле

Не стоит взламывать компьютер, чтобы получить доступ к почте близкого человека ради идеального подарка, Достаточно посмотреть историю браузера или понравившиеся посты в социальных сетях. Там наверняка может быть несколько вариантов подарков, который человек сам себе присматривал, не решаясь попросить друга.

И хотя до Нового года осталось всего ничего, но советы еще очень даже могут пригодиться. Хотя жительница Австралии Мишель Джонстон не любит торопиться, а подходит к делу с выбором подарков с чувством, толком, расстановкой. У нее заготовлены подарки друзьям и родным на три года вперед.

Кто и зачем на Масленицу сжигает чучело: традиции и современность

Блины заметно подорожали: в России стартовала масленичная неделя

Дима Билан, Стас Михайлов и другие звезды шоу-бизнеса поздравили всех женщин с 8 Марта: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.