Работа ряда аэропортов юга России остановлена, утренние и дневные рейсы отменяют и переносят

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Работа ряда аэропортов юга России остановлена, утренние и дневные рейсы отменяют и переносят

Часть неба закрыта для гражданской авиации.

Работа ряда аэропортов юга России остановлена, утренние и дневные рейсы отменяют и переносят

Часть неба закрыта для гражданской авиации.

Утренние рейсы, летевшие в Ростов-на-Дону, ушли на запасные аэродромы. Все рейсы из аэроопрта «Платов» отменены. Также приостановлены вылеты из других аэропортов юга России.

«В связи с запретом использования южного воздушного пространства авиационными властями отменены все рейсы из аэропорта «Платов». Три утренних рейса, летевших в Ростов-на-Дону, ушли на запасные аэродромы. С пассажирами отмененных рейсов работают представители авиакомпаний», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аэропорту.

Также приостановлены все рейсы в других аэропортах юга страны — Краснодара, Сочи и Анапы.

Часть воздушного пространства над Ростовом закрыли для гражданской авиации. Речь идет о воздушном пространстве над Ростовом вдоль границы с Украиной.

«Российская сторона выдала соответствующее предупреждение NOTAM для авиации», — говорится в публикации. НОТАМ — это извещение летному составу об изменениях правил полетов.

Минобороны РФ заявило, что российские вооружённые силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии. Гражданскому населению Украины ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин обратился к жителям страны и объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.

Новости СВО: Россия разносит Украину дронами, мобилизация женщин и озлобленный Зеленский

«Солдат раздавило чугуном»: ВС РФ разгромили испанцев в Курской области

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.