Ракетные дивизионы Камчатки подняты по тревоге и развернули «Редут»

Актуальный вопрос9 комментариев
Ракетные дивизионы Камчатки подняты по тревоге и развернули «Редут»

Военнослужащие-ракетчики вышли из пункта постоянной дислокации, совершили многокилометровый марш в назначенные районы и заняли позиции на берегу Тихого океана.

- В ходе полевого выхода более 400 ракетчиков будут отрабатывать все виды всестороннего обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов.

По его словам, в полевом лагере уже развернуты пункты обслуживания техники. Здесь также установлены палатки для организации приема пищи, проведения учебных занятий и отдыха военнослужащих.

Во время занятий будет уделено особое внимание отработкам нормативов по развертыванию и применению береговых противокорабельных ракетных комплексов «Редут».

Тем временем, впервые подразделения сразу двух соединений ВДВ десантированы в Забайкалье. Более двух тысяч десантников вместе с 250 единицами армейской техники переброшены из Улан-Удэ и Иваново для проведения учений в Бурятии.

А Пентагон решил передислоцировать несколько сотен морских пехотинцев на корабли европейских стран НАТО в Средиземном море. Целью передислокации столь значительного количества морпехов является «быстрое реагирование на случай действий России против стран альянса в Восточной Европе».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.