Российские ВКС уничтожили склады с боеприпасами для «HIMARS», которыми Киев планировал бомбить Севастополь

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Российские ВКС уничтожили склады с боеприпасами для «HIMARS», которыми Киев планировал бомбить Севастополь

Минобороны сообщило об уничтожении «Калибрами» хранилища с боеприпасами для американских HIMARS.

В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении украинского склада с боеприпасами для РСЗО HIMARS и гаубиц M777 в Днепропетровской области. По информации оборонного ведомства, наши ВКС уничтожили снаряды для дальнобойных систем залпового огня, которыми Киев собирался обстреливать российские города, в том числе Севастополь.

Как пояснили в Минобороны, склад с боеприпасами был уничтожен с помощью крылатых ракет «Калибр».

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования »Калибр« в районе населенного пункта Радушное Днепропетровской области уничтожены хранилища с боеприпасами для поставленных США Украине реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 »Пион", — рассказали в ведомстве.

РСЗО HIMARS

В Киеве давно выпрашивали у Соединенных Штатов оружие, способное наносить удары по российским городам и объектам в тылу наших войск. И накануне в США заявили, что планируют поставить Украине современные ракетные системы дальнего действия HIMARS.

Ранее издание Financial Times написало о том, что Пентагон готов отправить на Украину четыре дальнобойные системы HIMARS, с помощью которых Киев займется перерезанием линий снабжения российской армии и нанесением ударов по инфраструктуре в нашем тылу. И если учесть, что речь идет о системах, которые могут нанести высокоточные удары на расстояние до 300 километров, под угрозой оказываются сразу несколько регионов России, включая Крым.

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный отметил, что поставки Киеву новых вооружений - не повод для паники. По его словам, ракеты вполне могут сбиваться нашими системами ПВО и ПРО.

Гаубица "Пион"

В мае администрация президента Джо Байдена отказывалась поставлять Украине американские реактивные системы залпового огня (РСЗО). В Белом доме опасались, что Киев начнет применять их для ударов по целям на территории России. Однако, президент США Джо Байден передумал и объявил о новом пакете военной помощи Украине, который включает поставку реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Ранее высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что чем больше военных поставок Украине предоставляет Запад, тем больше растут аппетиты Киева и тем чаще местная власть просит о дальнейшей помощи, расширяя свои запросы.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

«Главное – соблюсти букву закона»: бойцу ВСУ хотят выплатить миллионы рублей «гробовых» от Минобороны за погибшего на СВО сына

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.