Рейтинг одобрения работы Путина достиг 81%

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Рейтинг одобрения работы Путина достиг 81%

В опросе Фонда «Общественное мнение» приняли участие 1500 человек старше 18 лет из 104 населенных пунктов России.

81% россиян положительно оценивают работу Владимира Путина, еще столько же утвердительно ответили на вопрос о доверии президенту. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение». Социологи зафиксировали рост рейтинга одобрения на 4% за последнюю неделю.

Репрезентативный еженедельный опрос «ФОМнибус» проводился 15-17 апреля. На вопрос, «как вы считаете, Путин работает на своем посту скорее хорошо или скорее плохо», ответили 1500 совершеннолетних граждан России в 104 городских и сельских населенных пунктах в 53 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%, говорится на сайте Фонда.

Негативную оценку работе президента дали 10%, такое же количество респондентов не не смогли ответить на поставленный вопрос. 

Отмечается, что неделей ранее положительно оценивали работу президента 77%, негативно - 12%.

Согласно данным Фонда, рейтинг одобрения работы главы государства поднялся на 4% по сравнению с предыдущим опросом.

О своем доверии Владимиру Путину заявили 79% россиян (+3% неделей ранее), скорее не доверяют ему 12% населения (-2% на предыдущей неделе), 9% затруднились с ответом.

Отмечается, что рейтинг доверия и одобрения работы российского лидера начал расти в конце февраля, когда он объявил о начале военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины. Так, 13 и 20 февраля на вопрос об одобрении профессиональной деятельности Путина положительно отвечали около 60% респондентов. Затем рейтинг пошел вверх, и за два месяца поднялся уже более чем на 20%. 

Нужно отметить, что с начала боевых действий на территории Украины наблюдается рост доверия и к другим институтам власти. Например, 20 февраля 37 процентов положительно оценивали работу правительства РФ, а в нынешнем опросе - 57%.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.