Решение руководителя «Лайфа» уволить сотрудницу за «предательство» длиной в 12 минут поддержал главред «Блокнота»

ОБЩЕСТВО41 комментарий
Решение руководителя «Лайфа» уволить сотрудницу за «предательство» длиной в 12 минут поддержал главред «Блокнота»

Главный редактор сети городских сайтов «Блокнот» Олег Пахолков заявил о поддержке решения генерального директора известного медиахолдинга Арама Габрелянова.

Топовой новостью медиапространства России стало увольнение SMM-менеджера Григорьевой. Сотрудница новостной группы «Лайфа» вчера опубликовала в соцсетях новость о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева с задержкой в 12 минут. В объяснительной, которую разместил в Facebook Арам Габрелянов, указано, что это произошло «по причине отсутствия на рабочем месте - она уходила курить».

Гендиректор медиахолдинга назвал это «предательством своих коллег и товарищей, которые добывали информацию и уже ночью на морозе давали в эфир». Как следует из объяснительной, Григорьева была уволена с применением штрафных санкций, оштрафовали и руководителя новостной группы Сальникова. А вскоре на сайте hh.ru появилась вакансия на должность SMM-менеджера, с указанием: «Строгое требование - не курить».

лайф1

Многие блогеры посчитали это решение скандальным. Однако руководитель медиахолдинга «Блокнот» Олег Пахолков выступил в поддержку этой жесткой меры.

- В современной журналистике счет идет на секунды, - заявил Пахолков. - Это настоящий бой: ты или победил, когда дал новость первым, или потерпел поражение, когда тебя опередили. И выпавшее звено цепи между автором сенсации и читателями является предателем. К тому же, за 12 минут человек может выкурить четыре сигареты и выпить две чашки кофе. И требование Арама Габрелянова не курить вполне логично - сотрудники заправок не курят?! Есть профессии, специфика которых - человек не должен покидать рабочее место. Покинул - уволен. В армии еще и загремел под трибунал. Те, кто теперь стонут, - не работники, а халявщики. Я знаю Арама Ашотовича Габрелянова как одного из самых крутых профессионалов медиабизнеса России. И такое его решение действительно является жестким, но справедливым.

Скандал со счетами принял неожиданный оборот: Долина потребовала с россиян свои миллионы, отданные мошенникам

Армянин Гамлет грозился изнасиловать студентку МГИМО прямо в ресторане: руководство заведения стало на сторону обидчика – полиция решила иначе

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.