Решение руководителя «Лайфа» уволить сотрудницу за «предательство» длиной в 12 минут поддержал главред «Блокнота»

ОБЩЕСТВО41 комментарий
Решение руководителя «Лайфа» уволить сотрудницу за «предательство» длиной в 12 минут поддержал главред «Блокнота»

Главный редактор сети городских сайтов «Блокнот» Олег Пахолков заявил о поддержке решения генерального директора известного медиахолдинга Арама Габрелянова.

Топовой новостью медиапространства России стало увольнение SMM-менеджера Григорьевой. Сотрудница новостной группы «Лайфа» вчера опубликовала в соцсетях новость о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева с задержкой в 12 минут. В объяснительной, которую разместил в Facebook Арам Габрелянов, указано, что это произошло «по причине отсутствия на рабочем месте - она уходила курить».

Гендиректор медиахолдинга назвал это «предательством своих коллег и товарищей, которые добывали информацию и уже ночью на морозе давали в эфир». Как следует из объяснительной, Григорьева была уволена с применением штрафных санкций, оштрафовали и руководителя новостной группы Сальникова. А вскоре на сайте hh.ru появилась вакансия на должность SMM-менеджера, с указанием: «Строгое требование - не курить».

лайф1

Многие блогеры посчитали это решение скандальным. Однако руководитель медиахолдинга «Блокнот» Олег Пахолков выступил в поддержку этой жесткой меры.

- В современной журналистике счет идет на секунды, - заявил Пахолков. - Это настоящий бой: ты или победил, когда дал новость первым, или потерпел поражение, когда тебя опередили. И выпавшее звено цепи между автором сенсации и читателями является предателем. К тому же, за 12 минут человек может выкурить четыре сигареты и выпить две чашки кофе. И требование Арама Габрелянова не курить вполне логично - сотрудники заправок не курят?! Есть профессии, специфика которых - человек не должен покидать рабочее место. Покинул - уволен. В армии еще и загремел под трибунал. Те, кто теперь стонут, - не работники, а халявщики. Я знаю Арама Ашотовича Габрелянова как одного из самых крутых профессионалов медиабизнеса России. И такое его решение действительно является жестким, но справедливым.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку