Резиденты «Инсайт Люди» расскажут о детской цифровой безопасности на ВДНХ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Резиденты «Инсайт Люди» расскажут о детской цифровой безопасности на ВДНХ

Мероприятие пройдет 28 февраля на международной выставке-форуме «Россия»

28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» пройдет День детской цифровой безопасности. Все мероприятия будут посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.

В рамках мероприятий Альянс по защите детей в цифровой среде при поддержке одного из своих основателей АО «Газпром-Медиа Холдинг»  проведет круглый стол «Цифровая интернет-тайга: как в ней выжить детям».Дискуссия состоится в зоне Атриума в Павильоне 57 в 13:40. В ней примут участие резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» — блогер-юрист Антон Самоха, блогер-многодетная мать Алена Клоян, блогер-писатель Наталия Хаимова, а также PR-директор продюсерского центра «Инсайт Люди», координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, доктор политических наук Валерия Родина.

«Сегодня дети с малых лет знают, что такое интернет и социальные сети. Они активно пользуются новыми медиа, не задумываясь об угрозах, которые существуют на просторах Сети. Именно поэтому так важно рассказывать о цифровой безопасности, искать новые пути решения проблем, а также разрабатывать правила и законы, способные уберечь детей от возможных рисков», — рассказала Валерия Родина.

Приглашенные спикеры обсудят различные угрозы, с которыми сталкивается подрастающее поколение в Сети — буллинг, опасные знакомства, ответственность за подозрительный контент, в том числе стримы, которые набирают популярность. Каждый эксперт поделится советами и рекомендациями, как от этого защититься, со своей стороны — материнства, законодательства, блогерства, медиапроизводства.

Кроме того, на круглом столе поднимут вопросы ответственности за более серьезные проступки в Сети — кражу контента, оскорбления, клевету. Спикеры расскажут, что делать, если ребенок оказался в опасном положении из-за украденных данных или выложенных в интернет-пространство материалов. 

«Инсайт Люди» — это крупное блогерское агентство в России и продюсерский центр полного цикла, который объединяет творческих людей со всей страны. С ноября 2023 года входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

16+

Метки

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

«Все хотят избавиться от Зеленского»: политологи назвали истинные цели переговоров России и США

«Прорывы ВСУ ликвидированы»: ВС РФ вернули утраченные под Покровском позиции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров