Рискованный проход экстремала по стропе между 16-этажными зданиями в Барнауле попал на видео

Актуальный вопрос1 комментарий
Рискованный проход экстремала по стропе между 16-этажными зданиями в Барнауле попал на видео

Стропа была протянута на высоте 60 метров, а протяженность прогулки составила 30 метров.

В Барнауле 33-летний спортсмен Константин Глухарёв прошел по стропе, которая была натянута между 16-этажными зданиями.

Slackline - новое направление экстремального спорта для нашей страны. Его суть заключается в хождении по специальной нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами.

Узнаваемым слэклайн стал после премьеры американского фильма «Прогулка», снятого режиссером Робертом Земекисом, где герой в исполнении Джозефа Гордона-Левитта проходит по веревке между нью-йоркскими башнями-близнецами - на высоте 400 метров.

В Барнауле стропу протянули между крышами 16-этажных зданий на высоте куда меньшей - 60 метров, но это нисколько не уменьшило интерес к данному событию. И оно было таким же опасным.

Протяженность алтайской «прогулки» составляла 30 метров. В отличие от кинокартины, экстремалы не пренебрегали требованиями безопасности и подготовили страховку, а также на всякий случай предупредили правоохранительные органы и официально арендовали крышу.

- Хайлайн (одна из разновидностей слэклайна - прим. ред.) дело такое, очень крутое, - сказал «Сиб.фм» Константин. - Но найти место для его натяжки не очень просто. Как правило, в горах есть подходящие места. Но где мы и где горы? А здания - вот они, рядом, только руку протяни.

Изначально пройти дистанцию собирались три экстремала, но завершил ее только Глухарёв - несмотря на не самые лучшие погодные условия. В одном моменте он тоже наступил мимо стропы, но сумел удержать равновесие. Все трое пользовались страховкой.

Ранее американские ученые назвали причину тяги человека к острым ощущениям.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.