Роскомнадзор вынес предупреждения крупным интернет-изданиям

ОБЩЕСТВО4 комментария
Роскомнадзор вынес предупреждения крупным интернет-изданиям

В поле зрения надзорного органа попали такие СМИ, как «Полит.ру», «Бизнес Online», «BFM.ru», а также «Медиазона».

Как стало известно, Роскомнадзор направил письменные предупреждения четырем крупным российским интернет-изданиям за призывы к экстремизму.

- Указанные электронные периодические издания допустили публикацию материалов, содержащих публичные призывы к изменению основ конституционного строя, - сообщили в Роскомнадзоре.

При этом специалисты отметили, что существует статья 4 федерального закона «О средствах массовой информации», а также нормы 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», которые запрещают использовать СМИ для экстремистской деятельности.

Telegram будет работать: Дуров может обойти блокировки и сделать мессенджер неуязвимым  

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.