Российские школы хотят обязать праздновать «День начала СВО»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российские школы хотят обязать праздновать «День начала СВО»

С предложением выступили в Госдуме.

С предложением организовать 24 февраля в российских школах мероприятия, посвященные годовщине начала специальной военной операции на Украине выступила депутат Госдумы Яна Лантратова.

Депутат обратилась с просьбой к Министерству. Она просит разработать программу для проведения общешкольных мероприятий, посвященных годовщине начала специальной военной операции. Также предлагается пригласить ветеранов этой операции на указанные мероприятия в школы.

В случае, если приглашение ветерана специальной военной операции по каким-либо причинам невозможно, депутат предлагает демонстрировать видеоролики, посвященные событиям на Украине.

Лантратова отмечает, что такие мероприятия могут носить название «День начала СВО», на которых ученикам будут рассказывать историю начала операции, ее причины, цели, задачи и основные события.

По мнению Лантратовой, специальная военная операция является ключевым событием современной России, которое оказывает влияние на все сферы развития общества. В условиях «гибридной агрессии коллективного Запада» особое внимание необходимо уделить воспитанию обучающихся в школах в духе патриотизма и любви к Отечеству, пишет ТАСС.

Депутат также отмечает, что на сегодняшний день существует дефицит материалов в медиапространстве, освещающих специальную военную операцию с патриотических позиций. По словам Лантратовой, страны коллективного Запада проводят информационную войну с Россией, распространяя дезинформацию и фальсификацию событий операции, что отрицательно сказывается на патриотическом воспитании молодежи.

Ранее мэр Пензы осудил мемориальные доски участникам СВО в школах.

«Абдула! Открой личико!: Милонов разоблачил мигрантов-трансгендеров* в ходе профилактического рейда по притонам

Огонь по штабу. Силовики не дают продохнуть окружению губернатора Кубани Кондратьева

Присяга на верность России – ничто: в Госдуме отказались лишать гражданства «новых россиян», нарушающих торжественную клятву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Зеленского потребовали нереальной жертвы – «сдать» «серого кардинала» Ермака

В МИРЕ

Глава киевского режима сразу же после коррупционного скандала провел ряд встреч для поиска выхода из ситуации и получил совет избавиться от главы офиса.

Россияне стали реже заниматься сексом и больше верить в инопланетян: эксперты объяснили, как это связано

ОБЩЕСТВО

По данным опросов, россияне стали больше верить в пришельцев, но реже вступать в интимную близость.

В Абхазии вскрылось массовое мошенничество с российскими пособиями и маткапиталом: политики республики требуют не привлекать их женщин к ответственности

ОБЩЕСТВО

Ранее прокуратура Краснодарского края выявила 52 случая мошенничества с маткапиталом, и, как минимум, десять случаев незаконного оформления детских пособий.

В Киеве укрыли памятник Алиеву от российских дронов: Зеленский убеждает Баку, что Россия целенаправленно бьет по азербайджанским объектам

ОБЩЕСТВО

В Баку рассказали, что в Киеве и Киевской области начались работы по установке защитных конструкций вокруг всех азербайджанских памятников.

Покушение на Шойгу: под ударом оказались все члены Совбеза – под прицелом Медведев и Матвиенко

ОБЩЕСТВО

Покушение на Шойгу, которое готовилось 12 ноября, стало беспрецедентным по своему уровню: ФСБ удалось предотвратить теракт против секретаря Совбеза.