Российские «удары возмездия»: в городах Украины гаснет свет и отключается вода

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российские «удары возмездия»: в городах Украины гаснет свет и отключается вода

Проблемы возникли по всей стране

Массированный удар, нанесенный сегодня, 26 августа, «Геранями» и ракетами привел к массовым отключениям электро- и водоснабжения в городах Украины. Об этом наперебой сообщают украинские группы в телеграме.

Так, в Житомире «прилетело», как пишут украинцы, по объектам «критической инфраструктуры». В городе отключилось водоснабжение. Частично без воды остался Киев, там также начала пропадать электроэнергия. В целом проблемы возникли по всей стране.

В общей сложности под ударами, признают украинские источники, оказалось 15 областей. Отмечается, что одними из приоритетных целей стали объекты энергетической инфраструктуры. «Укрэнерго» ввело экстренные графики отключения электричества. Гражданам Украины предлагают следить, когда им в следующий раз дадут или отключат свет, в интернете. Если, конечно, хватит зарядки в гаджетах.

Кстати, после вторжения ВСУ в Курскую область появились слухи (официально, впрочем, неподтвержденные), согласно которым в августе якобы планировались кулуарные российско-украинские переговоры. На них (опять же, якобы) предполагалось договориться о взаимном ограничении ударов по инфраструктурным объектам, но из-за появления украинцев на Курщине все отменилось.

«Сейчас люди по всей Украине радуются мудрому решению Зеленского отправить войска в Курскую область»,- с горьким сарказмом пишет один из оппозиционных украинских каналов.

Отметим, что многие российские военкоры давно призывают к максимально полному уничтожению объектов украинской инфраструктуры. По их мнению, дезорганизация украинского тыла, вызванная по-настоящему серьезными проблемами с электроэнергией, значительно осложнит положение и на фронте. И, как результат, повысит готовность Киева к капитуляции.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 26.08.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.