«Россия не проводила ядерные испытания»: Песков выразил надежду, что эта информация донесена до Трампа корректно

Песков заявил, что Россия не проводила ядерные испытания
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Россия не проводила ядерные испытания»: Песков выразил надежду, что эта информация донесена до Трампа корректно

Иллюстрация "Блокнот"

Песков выразил уверенность, что США не станут нарушать мораторий на подобного рода испытания.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на заявление Трампа о начале ядерных испытаний якобы в ответ на российские, сообщил, что испытания «Буревестника» и «Посейдона» не являются ядерными, на которые введен мораторий.

«США — суверенная страна, однако существует мораторий на испытание ядерного оружия», - также сообщил Песков, выразив уверенность, что США не станут нарушать мораторий на подобного рода испытания.

Пресс-секретарь Путина рассказал, что надеется, что информация об испытаниях «Буревестника» и «Посейдона» была донесена до Трампа корректно, тем самым намекнув на то, что Трампа могли дезинформировать, сообщив ему, Что Россия якобы испытывает ядерное оружие.

«В Кремле не видят признаков гонки вооружений с США. Однако Вашингтон не уведомлял Москву о начале ядерных испытаний», - констатировал Песков, уточнив, что пока что никаких субстантивных предложений по теме ДСНВ от США не было. «Судьба ДСНВ и ядерные испытания - это разные темы», - пояснили в Кремле.

Также Дмитрий Песков объяснил, что Владимир Путин рассказал бойцам об испытаниях, чтобы ввести их в курс дела о мерах, принимаемых для безопасности РФ.

Помимо этого в Кремле сообщили, что России ничего не известно о том, чтобы какие-то страны занимались испытаниями ядерного оружия. В то же время, с точки зрения Пескова, заявления Трампа о планах возобновить ядерные испытания в США не означают, что начавшийся диалог между странами зашел в тупик.

30 октября президент США Дональд Трамп заявил, что считает уместным возобновление страной ядерных испытаний, ссылаясь на действия других держав. Он добавил, что у США самый большой ядерный арсенал, но его за пять лет может догнать Китай.

Новости о передвижениях ядерного оружия и давлении на Россию читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Ядерная война
#Ядерная война 2025
#Будет ли ядерная война?
#Будет ли ядерный удар по России?

Свое мнение о том, как лучше всего поступить России, когда вокруг нее увеличивается количество ядерного оружия США и Европы, публикуйте в комментариях ниже

Глава ЦРУ в России: загадочным американским гостем в Москве оказался Джон Рэтклифф

Украину отрезают от Молдавии: ВС РФ выносят КПП, через которые едет натовская техника

Борт ВВС США приземлился в Москве: тайный визит переговорщиков или обмен пленными — в Кремле «разводят руками»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.