Россия сохранит ответные санкции до тех пор, пока есть внешнее давление Запада, - Медведев

Актуальный вопрос14 комментариев
Россия сохранит ответные санкции до тех пор, пока есть внешнее давление Запада, - Медведев

Премьер-министр РФ добавил, что «если что-то продлевают - санкции западных стран в отношении России, - то, значит, будут получать в ответ это продление».

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил сегодня, 14 марта, на совещании с вице-премьерами, что наша страна «рано или поздно» снимет ответные меры на западные санкции. Но только - после прекращения внешнего давления.

- Они (наши ответные ограничительные меры - прим. ред.) рано или поздно закончатся, это абсолютно понятно, - сказал Медведев. - Но мы, естественно, их будем сохранять до тех пор, пока сохраняется внешнее давление, здесь иллюзий быть не должно.

Премьер добавил, что «если что-то продлевают (санкции западных стран в отношении России - прим. ред.), то, значит, будут получать в ответ это продление».

Также в понедельник Медведев "сократил" прожиточный минимум в четвертом квартале минувшего года до 9452 рублей.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Новости СВО: БПЛА атаковали Волгоград, по ВСУ ударили «Тулумбасами», наемники бегут из Херсона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

ПОЛИТИКА

«Просроченный» занервничал? Руслан Бортник связал тему выборов с давлением Запада.

Трамп развалит Иран перестройкой: режим аятоллы Хаменеи висит на волоске

ОБЩЕСТВО

Дональд Трамп, президент США, нацелился на свержение режима в Иране. Надо ли переживать? Да! В Сирии и Венесуэле американцы сумели подложить нам свинью, что мешает сделать то ...

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

В МИРЕ

Речь также идет о масштабном сотрудничестве с США в нефтяном секторе, авиаперевозках и возвращении американских компаний на российский рынок.