Россиянам рассказали, на сколько увеличится пенсия к 2022 году

Актуальный вопрос4 комментария
Россиянам рассказали, на сколько увеличится пенсия к 2022 году

С 1 января неработающим пенсионерам увеличили выплаты.

К 2022 году средний размер пенсии увеличится на 18 процентов по сравнению с 2019-м и составит 18 290 рублей. Об этом «Российской газете» рассказал глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

По прогнозу Минэкономразвития, в реальном выражении в 2019-м пенсии выросли на 2,5 процента, в текущем году ожидаемый рост составит 3 процента, в 2021-м — 2 процента, в 2022-м — 1,3 процента. «Если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет еще выше», — подчеркнул Дроздов.

Глава ПФР напомнил, что по достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на размер фиксированной выплаты. В 2020 году ее сумма составила 5686 рублей.

С 1 января в России повысили пенсии неработающим пенсионерам. Фиксированная выплата теперь составляет 5686,25 рубля, стоимость пенсионного коэффициента равняется 93 рублям. Размер средней пенсии по старости для неработающих пенсионеров достиг 16,5 тысячи рублей.

Ранее житель Кургана пожаловался, что его бабушке повысили пенсию лишь на 1 рубль 10 копеек.

250 лет ждать свои деньги: «Схема Долиной» обновилась — «бабки-скамщицы» возвращают квартиры только после ремонта

Россиян предупредили о неизбежности новой пенсионной реформы — население страны стремительно стареет

Бабки – зло: суды встают на сторону «незащищенных» старух, убивая молодые семьи, и это неправильно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.