Русский дроновод отказался атаковать украинскую фуру с гуманитаркой

Военкор Коц выложил видео, как русский дроновод облетел машину ВСУ с гумпомощью
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Русский дроновод отказался атаковать украинскую фуру с гуманитаркой

Стоп-кадр видео в т-г Александра Коца

Однако пользователи Сети не оценили доброту, считая, что уже давно ВСУ никаких гуманитарных грузов не возят, а только боеприпасы.

Военкор Александр Коц в своем телеграм-канале выложил ролик, который неожиданно вызвал споры. На нем зафиксировано, как дроновод 27 артиллерийского полка 6 дивизии Южной группировки войск отказался атаковать украинскую машину на трассе Константиновка-Дружковка. А все потому, что на автомобиле была гуманитарная маркировка, да еще и люди, обступившие ее, были в гражданском.

Судя по маркировке, фура принадлежала украинской гуманитарной миссии «Пролiска» (Подснежник»). Она известна тем, что занимается эвакуацией мирного населения из прифронтовой зоны. Люди бросились врассыпную, но дрон пролетел мимо. Как же быстро надо было все сложить в голове, чтобы принять решение лететь дальше за более важной целью, не без восхищения отметил военкор.

Также он считает, что этот случай объясняет, «чем мы от них отличаемся», имея в виду украинских боевиков. И отказался на 100 процентов прав. Как раз сегодня, 22 сентября, из Крыма медикам 108 полка в зону СВО отправили гуманитарную помощь – аптечки, носилки, средства личной гигиены, вкусные сухпайки. Но как, рассказал Крымскому информагентству председатель Общественного совета при ГУ МЧС России по Крыму Сергей Онищенко, рабочую «буханку» атаковали дроны-камикадзе. Ничего не осталось, хорошо, что люди успели выпрыгнуть из машины.  

Пользователи не поддержали военкора Александра Коца, считая, что никакой это не гуманитарный груз, а очередная хитрая уловка украинцев, которая и была рассчитана на доброту россиян. «ВСУшники обманули мальчонку, приклеив эмблему гуманитарки! И в гражданку переоделись с той же целью. А наш повëлся на это.  Или оператор не в курсе, как укронацисты переодевались даже в женскую одежду когда драпали от нашим ребят! Мальчики, будьте бдительны! Не верьте своим глазам, когда видите ВСУшных мужиков в гражданской одежде!» - попросила Людмила Горкина.

«Знаем мы, что это за «гуманитарка». Там дроны, которые подвезут поближе к территории России, чтобы атаковать школы, рынки, играющих на детской площадке ребятишек. Запомните уже – это война. А жалостливые, наверное, потому что никого не теряли на этой войне», - прокомментировала Нина Андреева.  

«Зря вы им верите. Они не жалеют наши школы. Санатории. Детские сады. Это война! Нельзя воевать в белых перчатках! Все равно мы для них хорошие не будем. Надо отбросить жалось, иначе 10 лет придется воевать», - отреагировала Надежда Рудьман.

«И ведь укронацики это знают, потому и возят к передовой штурмовиков на таких машинах», - согласился Валерий Семакин.

«Пусть наши вспомнят, когда ВСУшники еще до СВО били по Донбассу, прикрываясь миротворцами ООН», - добавила Guahua.

«Как только украинцы про такое узнают, так будут цеплять такие эмблемы на весь свой автотранспорт. Они уже возили своих солдат в машинах «Скорой помощи», - написал Попов Анатолий.

Новости СВО и о последствиях ночных ударов России по инфраструктуре Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Удары по Украине
#Когда закончится СВО?
#Удар по Украине

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Украинка, разоблачившая фейковый визит Зеленского в Купянск, оказалась под прессом силовиков

Требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ призывает отдать Донбасс

«Верните Пугачеву!»: россияне просят отправить Долину в Израиль, обменяв ее на Аллу Борисовну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.