Самодельным огнеметом по коллегам: стали известны подробности страшной истории со слесарем-пироманом в Подмосковье

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Самодельным огнеметом по коллегам: стали известны подробности страшной истории со слесарем-пироманом в Подмосковье

Бывший сотрудник управляющей компании в поселке Горки-25 специально пришел, чтобы отомстить тем, кого посчитал виновными в своем увольнении.

Чудовищное преступление произошло в подмосковном поселке Горки-25 Дмитровского городского округа. Помещение, в котором располагалась одна из управляющих компаний неожиданно загорелась. Очевидцы вызвали пожарных, и тогда выяснилось, что за поджогом стоит бывший сотрудник компании 55-летний слесарь Андрей Бочарников. И поджог пироман совершил с конкретной целью - убить четверых коллег, которых мужчина обвинял в своем увольнении.

По данным Mash, трагедия разыгралась в кабинете ведущего инженера управляющей компании. Андрей Бочаров заявился туда уже подготовленным. Прихватив с собой самодельный огнемет он сразу же направил его на людей. На тот момент в помещении находились 54-летяя Ольга Панова, 44-летняя Анна Александрова и 62-летний Александр Свитерский. На крики людей в кабинет вбежал 43-летний Александр Кнак, который бросился тушить коллег.

В результате всех увезла скорая с ожогами разной степени тяжести. Сильнее всех пострадала Ольга Панова. Женщина попала в реанимацию с 80% ожогов тела. Врачи лобнинской окружной больницы борются за ее жизнь. Трое других пострадавших получили ожоги второй степени. У них в основном обгорели лицо и руки.

Как сообщает News.ru, в качестве причины следствие называет месть за увольнение. Пироман задержан. В отношении него следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство нескольких человек общеопасным способом, а также умышленное уничтожение имущества (ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

К сожалению, подобных пироманов немало. К примеру, начальник уголовного розыска города Кызыл Орлан Сарыг-Донгак вместе с подчиненным в 2021 году поджег подозреваемого в совершении кражи. При этом поджигатель объяснил свой поступок личной неприязнью. А в Чувашии пьяный водитель облил бензином и поджег сотрудника ДПС.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку