Савченко вылетела на Украину после обмена в ростовском аэропорту на россиян, - Reuters

Актуальный вопрос23 комментария
Савченко вылетела на Украину после обмена в ростовском аэропорту на россиян, - Reuters

Агентство Reuters опубликовало в соцсети сообщение о возвращении украинской военнослужащей на родину со ссылкой на осведомленный источник.

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которая была осуждена в России на 22 года, уже находится на борту самолета, который возвращается на Украину. Об этом информирует Reuters.

Авторитетное британское информационное агентство разместило на своей официальной русскоязычной странице в социальной сети Twitter сообщение следующего содержания: «Украинка Савченко вылетела на самолёте президента Украины из Ростова-на-Дону в Киев, - источник, близкий к обмену».

Ранее появилась информация о том, что президент Украины прилетел в Ростов, чтобы обменять Савченко на двух россиян, которые были осуждены Киевом. Потом стало известно, что самого лидера страны на борту не было.

Также один из адвокатов Савченко - Илья Новиков - рассказал в эксклюзивном интервью "Блокноту Ростова", что он находится в аэропорту, но поделиться какой-либо важной информацией по этому делу не имеет права.

Украинское издание «Корреспондент.нет» опубликовало срочную новость о том, что в аэропорту Гостомеля, что в Киевской области, приземлился российский правительственный самолет. По данным сайта flightradar24.com, на Украину прилетел Ан-148 с регистрационным номером RA-61716.

 В 15:15 по местному времени Порошенко сделает заявление для прессы.

сав2

«Космическая дыра в бюджете»: Зеленский снова клянчит деньги у Евросоюза

«Просто новый хаб НАТО»: Зеленский объявил о создании «Карпатской восьмерки» - Сербия, Румыния и другие страны будут накачивать Киев оружием

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.