Семья геройски погибшего в Сирии «русского Рэмбо» обратилась с просьбой к президенту Франции

Вооруженные силы15 комментариев
Семья геройски погибшего в Сирии

Близкие Александра Прохоренко написали Франсуа Олланду эмоциональное письмо.

Близкие российского офицера Александра Прохоренко, погибшего в Сирии в марте 2016 года, написали письмо президенту Франции Франсуа Олланду. В своем письме они напомнили, как оба народа «мужественно, плечом к плечу сражались за свободу Франции, всего мира во время Второй мировой войны», и попросили его вновь объединиться в Россией, чтобы вместе бороться с терроризмом.

Отрывки письма на брифинге зачитала официальный представитель МИД Мария Захарова.

- Сегодня, когда международный терроризм, как и нацисты в прошлом веке, угрожает миру, вы делаете вид, что эти звери — какая-то оппозиция, с которой можно вести переговоры. Думали бы вы так же, если, не дай бог, кто-то из ваших детей оказался в их руках? Наш сын отдал свою жизнь, чтобы этого никогда не случилось. Сколько крови еще должно пролиться, чтобы вы поняли, что только вместе наши народы могут остановить и победить эту чуму нашего века? - пишут родственники Прохоренко.

В обращении к Олланду они задаются вопросом, почему он «после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделал ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв?».

Александр Прохоренко, прозванный журналистами "русским Рэмбо", погиб в марте 2016 года во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его окружили боевики «Исламского государства». Прохоренко посмертно было присвоено звание Героя России, в его честь назвали улицы в двух городах - Грозном и родном Оренбурге.

prohorenko-830x500

Башара Асада приговорили к смертной казни: в Сирии экс-президента признали виновным в преступлениях против человечности

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...