Сергей Шойгу имеет все шансы стать приемником Владимира Путина на посту президента РФ

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Сергей Шойгу имеет все шансы стать приемником Владимира Путина на посту президента РФ

Сергей Шойгу. Фото Kremlin.ru

Наиболее вероятным преемником Путина на посту главы государства до сих пор является министр обороны РФ Сергей Шойгу. Именно его называли будущим главой государства до начала СВО на Украине, а уже после успехов вооруженных сил РФ кандидатура Шойгу на пост президента обрела еще более четкие очертания.

Уже более 10 лет Сергей Шойгу является министром обороны Российской Федерации. За это время показал, что армия страны, которую после так называемых «Сердюковских реформ» многие эксперты уже, образно говоря, «похоронили», может быть сильной и эффективной. Последнее, в частности, показывает успешное проведение специальной военной операции на Украине и череда побед.  

Все это, а также небывалый высокий рейтинг среди россиян, положительная динамика в политическом влиянии, пройденная проверка на прочность и лояльность к действующему президенту РФ делает Сергея Шойгу потенциальным кандидатом на пост как минимум премьер-министра, а как максимум и президента в роли приемника.Причем разговоры об этом идут далеко не первый год.

Еще в 2018 году, после выборов президента РФ на второй срок подряд, политологи вполне однозначно заявляли, что у Шойгу фактически нет конкурентов. Даже после того, как стало известно, что после внесения изменений в Конституцию РФ сроки Владимира Путина на посту президента страны «обнуляются», эксперты все равно продолжали говорить о министре обороны как наиболее вероятном преемнике на посту главы государства. Так, например, смелая идея о строительстве в Сибири городов-миллионников «с нуля» и фактическая поддержка его кандидатуры со стороны лидеров практически всех думских фракций, не оставляли сомнений – Сергей Шойгу вполне адекватная и наиболее вероятная кандидатура для преемника.  

Как уже говорилось выше, за 10 лет Шойгу удалось кардинально изменить и внешний облик и эффективность и отношение к ВС РФ. То, что было в 2012 году и то, что мы видим сейчас – совершенно разные организации, системы и абсолютно другой уровень. Даже американские независимые исследователи признают, что при Шойгу армия России стала второй в мире по мощи и эффективности.

То, какими усилиями правительства недружественных стран пытались с помощью фейковой повестки уронить рейтинг Шойгу после начала военной операции знают и видят многие, однако рейтинг Шойгу остался фактически непоколебимым – даже в конце 2022 года его по-прежнему считали одним из наиболее вероятных кандидатов на роль преемника, при этом уровень доверия у населения только растет

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.