Шойгу и Лавров благословили создание ночной футбольной лиги в России

ОБЩЕСТВО2 комментария
Шойгу и Лавров благословили создание ночной футбольной лиги в России

ХК «Спартак» сообщил, что даст возможность «зажечь» уже на поле и с мячом как высокопоставленным госдеятелям, так и футболистам-любителям старше 40 лет.

Председатель попечительского совета хоккейного клуба «Спартак» Александр Якушев рассказал журналистам о скором создании ночной футбольной лиги по аналогии с хоккейной, в которой играет Владимир Путин.

- Мы запустим ночную футбольную лигу наподобие хоккейной ночной лиги, которая уже функционирует в России. Будут разные возрастные категории, в том числе категория «плюс 40», - сообщил заслуженный тренер России и СССР.

шойгу хоккей 2

На данный момент известно, что новая любительская лига будет проводиться по мини-футбольным правилам. Первый гала-фестиваль планируется сыграть уже в конце мая в Сочи.

Якушев «похвастался», что идею успели одобрить министр обороны Сергей Шойгу и глава российской дипломатии Сергей Лавров.

Заинтересованность главы Минобороны в данном "проекте" можно понять: Шойгу плечом к плечу с президентом катается в хоккейной лиге, но также любит погонять мяч. Именно Сергей Кужугетович, будучи еще министром МЧС, инициировал создание футбольной сборной "Единая Россия" - "Звезды футбола", собравшей немало чиновников.

шойгу играет в футболлавров играет в футбол

Отметим, что то, что о футбольном событии сообщил хоккеист, - не ошибка, 10 декабря на стадионе «Открытие Арена» в Москве прошла пресс-конференция, посвященная началу стратегического партнерства футбольного, хоккейного и мини-футбольного клубов «Спартак», а также спортивного общества «Спартак».

Сергей Лавров также играет в футбол, чему не мешает его вредное и всем известное пристрастие к сигаретам. Но, кроме того, глава МИД РФ является ярым болельщиком и, кстати, болеет именно за «Спартак».

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

«Поляки мамой клянутся»: в Варшаве выдвинули неожиданную версию «залета» российской ракеты Х-101 на территорию страны

Накрыть всех одной ракетой: визиты западных лидеров больше не спасают Киев от ракетных ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.