Шойгу возмутил огромный вес снаряжения боевых пловцов, мешающий взять больше оружия

Вооруженные силы12 комментариев
Шойгу возмутил огромный вес снаряжения боевых пловцов, мешающий взять больше оружия

Министр обороны России остался доволен далеко не всем, что ему продемонстрировали в ходе визита с инспекцией в рязанское училище ВДВ (РВВДКУ).

26 марта глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с проверкой в рязанское училище ВДВ, чтобы проинспектировать ход строительства объектов инфраструктуры и организации учебного процесса, а также увидеть своими глазами глубоководный бассейн для подготовки водолазов, аэродинамическую установку для обучения и тренировок парашютистов, ледовый дворец спорта «Десант» и спортивный комплекс «Боец».

Не самую лучшую оценку политика получили разработчики, ответственные за снаряжение для боевых пловцов. Шойгу отметил, что экипировка водолазов неоправданно тяжелая, что, учитывая важность их миссий, недопустимо.

- Нам нужно бороться не только за каждый килограмм, но и за каждый грамм веса водолазного снаряжения спецназовцев, чтобы они могли взять с собой как можно больше полезной нагрузки, включая оружие, боеприпасы, средства связи, питание, - отметил глава Минобороны.

Также Шойгу посчитал, что в центре по подготовке пловцов должно быть больше квалифицированного персонала и распорядился набрать профессиональных технических и медицинских сотрудников.

- У нас построены уникальные объекты для подготовки высококлассных специалистов, но для того, чтобы они (объекты) безотказно и эффективно функционировали, необходимо в кратчайшие сроки разработать новую организационно-штатную структуру для технического обеспечения и эксплуатации данных объектов, - подчеркнул политик.

Он распорядился подготовить организационно-штатную структуру для технического обеспечения и эксплуатации новых объектов, построенных в РВВДКУ.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

«Били и пытались оторвать ухо пассатижами»: в Рязани военные приняли мотоциклиста за диверсанта и избили его

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.