Собчак раскритиковала подписчиков за скандал из-за «фака» Эрнста, вспомнив Путина

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Собчак раскритиковала подписчиков за скандал из-за

Ведущая оппозиционного канала «Дождь» поразилась, что ее искреннее поздравление с днем рождения гендиректора Первого канала читатели приняли за розыгрыш.

Неугомонная Ксения Собчак прокомментировала бурю в соцсетях и СМИ, вызванную ее неоднозначным поздравлением с юбилеем Константина Эрнста.

Светскую львицу (которая старательно пытается уйти от данного образа) и сотрудницу оппозиционного канала «Дождь» возмутили не претензии подписчиков к фото, сопровождающему поздравительный пост, - а на снимке многоуважаемый «всесильный» гендиректор Первого канала показывает «фак», а реакция читателей непосредственно на ее слова.

собч

Собчак поразило, что в ее искреннем поздравлении люди увидели и троллинг, и «скрытый смысл», и что-то, очевидно нецензурное. В итоге журналистка заподозрила, что у сегодняшней аудитории да и у ее коллег из СМИ - излишне «извращенный и самоотцензурированный мозг».

«Пришла на »Дождь«, а тут Лобков меня просветил, - фейсбук обсуждает мое поздравление Эрнсту. В очередной раз подивилась нашей публике. Друзья! Да вы и без Путина себе Путина придумаете сами и будете ему поклоняться. Насколько же надо иметь извращенный и самоотцензурированный мозг, чтобы в поздравлении Эрнсту увидеть»под***« и желание кого-то »потопить«. Приличные вроде, умные люди, работники ТВ, устроили целое обсуждение, что значит это поздравление. Друзья, что с вами случилось? Поздравление всегда должно нести скрытый смысл? »Доктор,откуда у вас эти картинки?« - вот единственное, что можно вспомнить по этому поводу. А вам всем пожелать стать внутренне свободными людьми. И помнить слова Фрейда о том, что все-таки иногда сигара - это просто сигара», - отписалась Ксения в том же Instagram.

собч эрнст

Напомним, ранее Собчак действительно поздравила Константина Эрнста, отметив, что помимо "новостей, которые он делает", Эрнст - "единственный, кто делает еще и "Вечерний Ургант", и показывает фильмы Парфенова, и защищает Познера. "

«И когда будет эра свободного телевидения,я желаю ему делать те блистательные информационные форматы,которые он один и умеет, но сегодня не может. Большой профи своего дела,а это я очень уважаю! Ни с кем не работалось так интересно и легко!» - закончила свое поздравление журналистка.

Отметим, что схожий скандал куда большего масштаба разразился на днях из-за общего снимка в Лондоне "прокремлевских" Иосифа Пригожина и Валерии и либералов Алексея Венедиктова и Михаила Ходорковского. Тогда и ура-патриоты, и оппозиционеры накинулись на своих за "рукопожатство" с врагом.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.