Собянин продлил в Москве «удаленку» и «домашний режим»

ОБЩЕСТВО3 комментария
Собянин продлил в Москве «удаленку» и «домашний режим»

Столичный мэр также пролонгировал дистанционное обучение учеников 6-11 классов.

Требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников московских организаций продлевается до 29 ноября. Об этом сообщил сегодня, 28 октября, в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник уточнил, что на дистанционный режим работы уже перешли более 1,22 миллиона человек. Также он отметил, что всю следующую неделю со 2 по 8 ноября ученики 6-11 классов проучатся на «удаленке».

Кроме того, по мнению Собянина, целесообразность возобновления очного обучения после 8 ноября неочевидна, и решение об этом будет принято до 2 ноября «в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации».

Фото: sobyanin.ru

«Необходимости вводить новые ограничения сегодня нет. – подчеркнул Собянин. –  Но в то же время и смягчение действующих ограничений является преждевременным, т.к. может привести к дестабилизации ситуации».

Что касается учреждений детского допобразования – в Москве все будет закрыто до 29 ноября.

В своем блоге Собянин также сообщил, что до конца ноября в столице будет действовать «домашний режим» для людей, которым больше 65-ти лет, а также для граждан, имеющих хронические заболевания.

«Никаких послаблений не будет и в части контроля масочного и перчаточного режима», - отметил градоначальник. Он указал, что московские контрольные органы продолжат наблюдение за всеобщим соблюдением этого требования.

До 29 ноября столичный мэр продлил также действие системы чек-ин, согласно которой москвичи должны регистрироваться по телефону перед тем, как зайти в какое-либо заведение. «К системе присоединились свыше 1500 городских развлекательных заведений. Среди них – немало ресторанов и гостиниц, на которых действие указа о чек-инах формально не распространяется. Но они добровольно пошли на этот шаг, т.к. осознают свою ответственность перед посетителями», - рассказал столичный мэр.

Напомним, недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил в столичном ресторане свое 53-летие. Судя по записям с вечеринки, поздравить Пескова собрались чуть ли не все звезды отечественного шоу-бизнеса: Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Николай Басков, Анита Цой и многие другие. Никто из гостей при этом не соблюдал ни социальную дистанцию, ни масочного и перчаточного режима.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?