Страховщики назвали количество российских «безаварийных» водителей

Автомобили4 комментария
Страховщики назвали количество российских

По итогам второго квартала нынешнего года скидку более 20% получили 33,0 процента автомобилистов страны, а максимальную - в размере 50% - 14,6 процента водителей.

В России на данный момент скидки за безаварийность по ОСАГО имеют 80,4 процента водителей. Такие цифры привела сегодня, 10 августа, пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

- За второй квартал 2017 года этот показатель вырос на 1,2 процентных пункта, - заявил президент организации Игорь Юргенс. - Так, по данным на конец первого квартала 2017 года, скидку имели 49,5 миллиона человек (79,2%), тогда как по состоянию на конец второго квартала 2017 года водителей со скидками насчитывается уже 50 миллионов человек (80,4 процента).

Получается, что всего за три месяца число водителей со скидкой увеличилось на пятьсот тысяч человек.

По словам Юргенса, по итогам второго квартала текущего года скидку более 20% (то есть коэффициент «бонус-малус» составляет менее 0,8) имеют 33 процента автомобилистов (это - 20,6 миллиона человек).

Максимальную же скидку в размере 50% (КБМ - 0,5) за этот период получили 14,62 процента водителей (это - 9,088 миллиона человек), отмечает РБК.

Ранее РСА направил в Центральный банк РФ предложения по работе нового повышающего коэффициента в ОСАГО для нарушителей Правил дорожного движения. В частности, было предложено привязать новый коэффициент к количеству выставленных водителю штрафов. Сведения о них страховщики должны будут ежегодно получать из информационной системы Министерства внутренних дел.

Список нарушений, на которые распространяется данный коэффициент, сейчас уточняется. В него войдут грубые нарушения, например, превышение скорости, но не войдет, к примеру, парковка в неположенном месте.

Также документ подразумевает реформу коэффициента «бонус-малус». В союзе предлагают рассчитывать его значение каждый год на 1 января. Подобные меры хотят применить для того, чтобы водитель, вписанный в разные полисы, не мог присвоить себе сразу несколько КБМ.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

У выплат по ОСАГО появились наследники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.