Страшная посылка из Москвы в США: таможенники аэропорта Внуково обнаружили человеческий череп

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Страшная посылка из Москвы в США: таможенники аэропорта Внуково обнаружили человеческий череп

Отправитель пыталась выдать останки за муляж, указав, что это пластиковая анатомическая модель.

Странная история произошла в аэропорту Внуково, очень похожая на фильм ужасов и детектив одновременно. При сканировании почтовых отправлении таможенники обнаружили в одной из посылок череп. Заглянули в сопроводительные документы. В них указано, что это пластиковая анатомическая модель. Однако что-то в этой «модели» специалистов смутило. Решено было извлечь содержимое почтового отправления. И выяснилось, что череп настоящий, человеческий: глазниц нет, зубы кривые, да еще и без нижней челюсти, которая была упакована отдельно.

Сотрудники таможни вызвали криминалистов, и те подтвердили - это реальный человеческий череп, причем, на затылке имеются разрушения кости, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

Скан черепа. Фото: пресс-служба ФТС

Также в пресс-службе ФТС уточнили, что отправитель странной посылки - 30-летняя жительницы Москвы. Адресат же находится в Чикаго (штат Иллинойс, США). Однако до сих пор является тайной: кому принадлежит череп, а главное, с какой целью москвичка отправляла его в Штаты?

Интересно также знать, что стало причиной смерти человека, останки которого пытались переправить в другую страну. Был ли он убит или причиной смерти стала травма головы? Как пояснил изданию «КП» судмедэксперт Алексей Решетун, повреждение кости могло произойти и после смерти.

Судмедэксперт Эдуард Туманов выдвинул несколько версий. Так, череп мог отправить студент-медик. Могли и в «подарок» заказать. Художнику-реалисту тоже пригодился бы человеческий череп, чтобы понять анатомию строения.

Фото: пресс-служба ФТС

«Это если мы говорим о психически здоровых людях. А так - мало ли какому «коллекционеру» может понадобиться настоящий череп», - поделился с изданием Туманов.

Источник издания в правоохранительных органах сказал, что череп мог быть выкопан из старой могилы на кладбище. При этом отмечалось, что эта версия сегодня является приоритетной. Также выяснилось, что останки пролежали в земле не менее 10 лет.

В ожидании ответов на все вопросы приходиться довольствоваться официальным сообщением. Как сказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Москве, "в настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза».

С чем только ни приходиться сталкиваться российским таможенникам во время проверки багажа или посылок. "Уловом" в основном бывают наркотики, драгоценности, редкие животные и птицы. В январе таможенники обнаружили необычную находку в багаже у одного из пассажиров в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Мужчина пытался вывести в Ташкент позолоченный автомат АК-74, стоимость которого оценили в полмиллиона рублей.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку