Сын Егора Летова потребовал удалить из YouTube фильм о российских оппозиционерах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сын Егора Летова потребовал удалить из YouTube фильм о российских оппозиционерах

Все дело в том, что в фильме звучит песня авторства Егора Летова «Все идет по плану», ее на ленте вживую на Болотной площади 6 мая 2013 года исполняет политический журналист Олег Кашин. Этот сюжет появляется в конце фильма.

Фильм «Срок» рассказывает о таких лицах российской оппозиции, как Алексей Навальный, Ксения Собчак, Илья Пономарев и Сергей Удальцов. В нем фигурируют кадры 2012-2013 годов. Авторами картины выступили Александр Расторгуев, Павел Костомаров и Алексей Пивоваров.

То, что фильм пропал с известного видеохостинга, первым заметил именно Олег Кашин. При попытке просмотра фильма появляется сообщение о том, что он изъят по требованию наследников Летова. Все песни, которые звучат на протяжении фильма, указаны в титрах. По словам Кашина, ранее никто не обращался к нему с претензиями по поводу использования композиции короля российского панка. Однако на днях один из пользователей в Facebook заявил, что Кашин обкрадывает вдову Егора - Наталью Чумакову.

На фото: политический журналист Олег Кашин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.