Таиланд начнет депортировать в Россию уклоняющихся от военной службы граждан

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Таиланд начнет депортировать в Россию уклоняющихся от военной службы граждан

Власти королевства решили пойти на подписание соглашения об экстрадиции из-за массового наплыва россиян.

Власти Королевства Таиланд сообщили о заключении с Россией договора об экстрадиции лиц, уклоняющихся от воинской службы. Кроме того, на родину вернут тех россиян, которых на родине ждет уголовная ответственность. Об этом сообщает The Nation Thailand.

Таким образом юго-восточная страна перестает быть тихой гаванью для недобросовестных россиян, решивших пересидеть мобилизацию подальше от родных пенат. 

По словам официального представителя правительства Таиланда Рачады Дхнадирек, принятый документ соответствует соглашениям об экстрадиции, которые Таиланд имеет с другими странами. Пресс-секретарь отметила, что договор не требует одобрения парламента, так как он не затрагивает экономику, торговлю, общество, территорию и инвестиции страны.

По данным издания, власти королевства решили пойти на подписание соглашения об экстрадиции из-за массового наплыва россиян. The Nation приводит данные, согласно которым, десятки тысяч наших сограждан, надеющихся избежать призыва и экономических последствий от спецоперации, приехали в Таиланд за последний год.

Отмечается, что президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства о подписании договора о выдаче между Россией и Таиландом в начале февраля прошлого года.

Из-за постоянных жалоб на плохое поведение туристов из России и Украины губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер предложил Министерству иностранных дел и Министерству юстиции и прав человека отменить визовые льготы для граждан из этих стран. Об этом сообщает The Jakarta Post.

«Кровь прольется»: на Украине больше некому воевать — скоро будет бунт

«Новый отлов начнется»: мобилизация на Украине становится жестче — предложили отменить брони для всех

Российских беглецов от мобилизации готовятся депортировать из Грузии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.