Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн

Спустя много лет появилась девушка, которая называет себя пропавшей, но является ли она настоящей Мэдлин?

В Европе гадают — можно ли раскрыть загадочное исчезновение Мэдлин Макканн, самой разыскиваемой девочкой в мире. Она пропала в 2007 году в Португалии, где была на отдыхе со своими родителями. Спустя много лет появилась девушка, которая называет себя Мэдлин, но является ли она настоящей Мэдлин?

Девушка из Польши Джулия Фаустина Вендель утверждает, что именно она может быть выросшей Мэдлин. Ей 21 год, но она говорит, что возраст может быть неправильным. Ведь Мэдлин в этом году должно быть 19. Джулия рассказала, что её отдали на усыновление в детстве, а настоящих своих родителей она не знает.

«Я думаю, что я могу быть Мэдлин. Можно сделать тест ДНК. Полиция игнорирует моё желание, но я уверена. Мне нужно поговорить с Кейт и Джерри Макканнами», — написала Джулия в соцсетях.

Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн
Иллюстрация: соцсети

После она сообщила, что родители Мэдлин согласились, но британские СМИ, что семья отнеслась к этой информации осторожно, они хотят проверить все версии.

Девушка утверждает, что она до недавнего времени не знала об исчезновении Мэдлин Макканн. Она случайно наткнулась на эту историю, увидела фотографии девочки и нашла с ней много общего. В частности, у неё на глазу есть такая же отметина, что была у Мэдлин, похожие веснушки и родинки. Кроме того, она не помнит многое из своего детства, однако её самое ранее воспоминание, это «каникулы в жаркой стране с белыми квартирами».

Один из частных детективов, который помогает Джулии, подтвердила — девушка как будто появилась из ниоткуда. В больницах нет никаких её записей до пяти лет, несмотря на то, что она якобы выросла во Вроцлаве.

Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн
Иллюстрация: "Блокнот"

«Это было странно, потому что всё в медицинской книжке Джулии, всё, началось с пяти лет. И нет подписи врача, подтверждающей, что какие-то её записи удалены. Как будто бы её до пяти лет не существовало», — рассказала доктор Йоханссон.

Ещё один частный детектив Франциско Марко заявил, что объявившаяся джулия на Мэдлин не похожа. Он занимался поисками девочки с самого начала и считает, что Джулия — обыкновенная самозванка или даже мошенница.

История с исчезновением Мэдлин Макканн окутана тайнами. В 2007 году она была на отдыхе вместе с родителями, братьями, друзьями семьи и их детьми. Мэдди пропала из собственной постели за девять дней до своего четвертого дня рождения. Это была хрупкая милая девочка с прямыми светлыми волосами и сине-зелеными глазами.

Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн
Иллюстрация: Wikipedia

В тот вечер родители Мэдди и их друзья уложили детей спать, а сами пошли в ресторан неподалеку. Это было в 20:30, на это время они бронировали столик с видом на двор отеля. До их отеля было 50 метров, а каждые полчаса родители ходили проверять, всё ли в порядке с детьми. В 22:00 мать Мэдлин обнаружила пропажу дочки, девочку начали искать всем отелем, но результата это не принесло.

Было несколько версий того, что случилось с малышкой. Первая — что девочка сама проснулась и куда-то ушла. Вторая — что ребенок был похищен. В третьей версии подозревали родителей Мэдди — они якобы пытались скрыть её смерть.

Родители подозревали, что к похищению может быть причастен кто-то из сотрудников отеля или тех, кто тут работал — из-за того, что они оставляли записку, в которой бронировали стол в ресторане. В ней также было указано, что дети в апартаментах будут одни. Кроме того, были свидетельства, что на улице видели мужчину, несущего девочку в пижаме. Но найти его так и не удалось.

Тайна 15-летней давности: история самой разыскиваемой девочки в мире Мэдлин Макканн
Иллюстрация: Wikipedia

Подозреваемыми были живущий неподалеку консультант по недвижимости Роберт Мурат — так как его видели рядом, а также сами родители. Тело девочки тоже не было нигде найдено. Как и никаких улик против Кейт и Джерри Макканнов, не считая недостоверного теста ДНК.

Несколько лет полиция пыталась выяснить что-то и найти хоть какие-то улики, но безрезультатно. В списке подозреваемых было более десятка человек, но доказательств не было. В итоге дело закрыли.

Родители Мэдди наняли частных детективов, основали фонд имени Мэдлин, дело широко освещалось в СМИ. Журналисты смаковали подробности и многое выдумывали, после чего семья Макканн судилась с прессой и получила внушительную компенсацию.

В 2020 году стало известно, что в похищении подозревают немца Кристиана Брюкнера, который отбывает наказание за сексуальное насилие и должен выйти в 2025 году. Тот якобы в 2007 году путешествовал по Португалии и был на том курорте, где отдыхала семья. В прошлом году прокуратура Португалии сообщила, что Брюкнер официально признан подозреваемым.

История исчезновения Мэдлин Макканн была экранизирована. В 2019 году на Netflix вышел восьмисерийный документальный сериал «Исчезновение Мэдлин Макканн».

Ранее «Блокнот» рассказал о том, что изгнание Зеленским монахов из Киево-Печерской Лавры может стать поворотным событием в истории.

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.