Тиньков потерял почти полмиллиарда долларов за день

Бизнес1 комментарий
Тиньков потерял почти полмиллиарда долларов за день

Ранее акции Тинькофф банка подешевели на 25%.

Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков потерял за день $400 млн вскоре после заявления об обнаружении у него лейкемии и обвинений американских властей, посчитал Forbes. Состояние миллиардера сократилось до $2,1 млрд.

TCS Group (группа «Тинькофф») подешевела на 22,9% по итогам торгов на Лондонской бирже. В определенный момент падение достигало почти 25%. Стоимость одной акции составляет $17. Это меньше, чем при размещении во время IPO в 2013 году. Тогда акция продавалась за $17,5.

Олег Тиньков сделал заявление о болезни на фоне судебного процесса в США. Американские власти обвиняют его в налоговом мошенничестве. По версии Минюста США, 7 лет назад миллиардер при отказе от гражданства скрыл от американских властей доходы на сумму 1 млрд долларов, а также предоставил недостоверные данные об активах.

Тяжелая болезнь Тинькова может стать основанием для отказа в его экстрадиции из Великобритании в США - это следует из соответствующего договора между странами. Сейчас он находится в Лондоне под залогом на время слушаний (по данным СМИ, миллиардер выплатил $25,5 млн). На время слушаний за бизнесменом будут следить при помощи электронного браслета — Тиньков обязан с 19:00 до 7:00 оставаться в квартире в Кенсингтоне.

Вдруг всё понял и простил русских: экс-банкир Тиньков* разочаровался в американцах, предавших «ценности»

Дача в Переделкино и похороны в Тбилиси: кому достанутся миллиарды Зураба Церетели

Сверхбогатых россиян стало еще больше: Москва вышла на второе место в мире по числу миллиардеров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина мечтает о ядерной бойне: в Киеве обезумели — только Третья мировая спасёт от России

В МИРЕ

Горячие головы на Украине заявили, что мировая война поможет сохранить свою государственность.

«Продавал проституток в консервах»: история убийств «Тушоночника из Новой Каховки»

РЕГИОНЫ

Стала известна полная версия дела Владимира Довгого, убившего и «закатавшего» в банки, по меньшей мере 20 женщин

«Сделать русским больно»: стало известно, что Трамп призывал Зеленского бомбить Москву и Санкт-Петербург

В МИРЕ

В телефонном разговоре Трамп прямо спросил Зеленского, сможет ли Украина нанести удар по российским городам. Киев готов — но только если США дадут оружие.

«До последнего украинца»: Киев снова продлевает мобилизацию, СВО продолжается

В МИРЕ

За год потери ВСУ превысили 600 тысяч — но Зеленский снова отправляет людей на убой.