У Тинькова диагностировали лейкемию

В МИРЕОбсудить в телеграм
У Тинькова диагностировали лейкемию

Находящийся в Лондоне в ожидании суда бизнесмен рассказал об онкологии и химиотерапии.

Бизнесмен Олег Тиньков заявил, что в октябре 2019 года врачи нашли у него острую форму лейкемии — рака крови. По словам миллиардера, ему предстоит «бороться за свою жизнь». Также известно, что Тинькову провели несколько курсов химиотерапии.

В то же время болезнь ни в коей мере не повлияет на его бизнес, поскольку Тиньков давно отошел от «операционной деятельности», отмечено в сообщении.

В настоящее время бизнесмен находится в Лондоне в ожидании суда, заседание которого назначено на 27 апреля. Суд будет рассматривать вопрос с экстрадицией Тинькова в США по запросу Минюста. В Штатах миллиардера обвиняют в уклонении от налогов по активам и доходам.

«В последние дни я не появлялся на публике, что вызвало некоторые вопросы и спекуляции, особенно в свете того, что идет судебный процесс. Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене, они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят», - написал миллиардер.

Тиньков добавил, что может быть спокоен относительно своего бизнеса — Тинькофф-банка, которым управляет «прекрасная команда». Бизнесмен напомнил, что отошёл от управления банком около двух лет назад, и у него есть возможность проходить лечение.

«Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом. Безусловно, это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, своё тело, друзей и вашу поддержку!» — заключил миллиардер.

В конце февраля стало известно, что США обвиняет Тинькова в подаче недостоверной декларации и занижении своего дохода. По версии Вашингтона, миллиардер скрыл от американских властей $1 млрд в доходах и активах, чтобы не платить налог при отказе от паспорта. Тиньков был гражданином США до 2013 года.

Миллиардер заплатил залог, чтобы оставаться на свободе в Лондоне. Суд запретил ему покидать британскую столицу. По данным СМИ, Тиньков выплатил $25,5 млн. На время слушаний за бизнесменом будут следить при помощи электронного браслета — Тиньков обязан с 19:00 до 7:00 оставаться в квартире в Кенсингтоне.

Сейчас Forbes оценивает состояние бизнесмена в $2,2 млрд, он занимает 47-е место в рейтинге богатейших россиян.

Киеву щелкнули по носу: Россия выиграла в суде десятилетний спор с Украиной вокруг Крыма

Прокурора МУС, выдавшего ордер на арест Путина, отстранили из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прокол СМИ Киева доказал: разбомбленная киностудия русофоба Довженко в Киеве собирала БПЛА, на ней успели поплакать о гибели «уникальных костюмов»

В МИРЕ

В руинах уничтоженной российским ударом киностудии имени Довженко – штабеля крыльев для украинских беспилотников FP-2. Соответствующие фото разместило киевское издание «Новое ...

Киеву щелкнули по носу: Россия выиграла в суде десятилетний спор с Украиной вокруг Крыма

В МИРЕ

Международный арбитраж отказал Киеву по ключевым требованиям вокруг Крыма и Черного моря.

«Дела очень плохи»: на Украине поняли, почему Зеленский ходит в робе похоронного бюро

В МИРЕ

Украинские аналитики сравнили жизнь в стране с сериалом "Игра в кальмара".

«Будет только хуже»: Зеленский продолжает просить, но на Западе нет ракет ПВО для поставок Киеву

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что промышленность не справляется, а Украине ничего не хотят давать.

«Несмотря на разного рода гвалты…»: Лукашенко доходчиво объяснил, почему Минск готовится к войне

ПОЛИТИКА

Президент Белоруссии отметил, что в США существует "министерство войны", поскольку готовятся воевать каждый день, а у Белоруссии прямо противоположная цель.