Украинец, ставший героем Суперкубка УЕФА, отказался общаться с россиянами

ОБЩЕСТВО6 комментариев

Полузащитник испанской «Севильи» и сборной Украины Евгений Коноплянка не стал разговаривать с российскими журналистами.

Перешедший из «Днепра» лучший футболист украинского чемпионата феерично дебютировал в составе «Севильи» в поединке за Суперкубок УЕФА против «Барселоны». Коноплянка вышел на поле во втором тайме, когда его команда уступала 2:4. Вскоре «Севилья» сократила счет до минимума, а под занавес основного времени Евгений забил гол и перевел поединок в овертайм.

Благодаря голу Педро, забитому в дополнительное время, «Барселона» одержала победу - 5:4 - и завоевала главный европейский трофей.

А после матча Евгений Коноплянка отказался давать интервью журналистам из России. Об этом написал на своей странице в Twitter журналист украинского телеканала «2+2» Вадим Скичко. Российский спортивный журналист Александр Вишневский также сообщил об этом.

коноплянка4

Дебютант, ставший героем поединка, дал интервью украинскому телеканалу «Футбол 1».

- Перед матчем знал, что не будет никакого волнения. Думал, победим сегодня. Даже сон приснился, что кубок держу. Но не случилось, - пожаловался Евгений.

На вопрос, почему в некоторых эпизодах Коноплянка, пытаясь отобрать у Месси мяч, помогал себе руками, толкая того в спину, футболист ответил: «Ну иди, попробуй отбери».