«В койку не хотят»: продажи презервативов рухнули во всем мире

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«В койку не хотят»: продажи презервативов рухнули во всем мире

Специалисты нашли объяснение странной тенденции

Производитель презервативов бренда Durex пожаловался на значительное падение продаж продукции. Согласно приводимым цифрам, на фоне пандемии коронавирусной инфекции мировые продажи рухнули на 40%. Аналитики склонны считать, что в эпоху эпидемии в мире стало меньше секса.

Отметим, что малайзийская компания Karex, владелец марки Durex, по данным Bloomberg, производит каждый пятый презерватив в мире и экспортирует их в 140 стран. Примечательно, что в начале пандемии компания прогнозировала рост спроса в десятки раз из-за того, что по всему миру люди были вынуждены сидеть дома. Падение продаж презервативов в Karex связали с ограничением работы отелей и клиник сексуального здоровья, которые закупают контрацептивы оптом.

Сексологи склонны считать, что налицо новый тренд – снижение либидо людей на фоне пандемии. В то же время аудитория приложений для быстрых знакомств типа Tinder или Bumble за год после первого локдауна в США выросла на 10-15%. Однако статистика «Лаборатории Касперского» показывает, что знакомства в Сети все реже приводят к реальным встречам.

Продажи презервативов рухнули и в России

Между тем, Россия находится на четвертом месте по количеству выявленных случаев ВИЧ-инфекции. По  данным Российского научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом, в год заражается порядка 90 тысяч человек. Всего в стране сейчас с ВИЧ-инфекцией более миллиона.

Одной из ключевых проблем является именно профилактика: молодежь мало использует презервативы. При этом эксперты зачастую  возлагают вину не только на неэффективную пропаганду изделия, но и его высокую стоимость.

Терапевт Сергей Фролов в разговоре с «Блокнотом» указал на то, что пандемия в целом неблагоприятно сказывается на психологическом состоянии граждан.

Врачи связывают снижение либидо с пандемией

«Люди угнетены, многие не видят перспективы, не понимая, как дальше будет развиваться пандемия. Поэтому, простите, в койку лезть не хотят. Это закономерная реакция на стресс», - пояснил доктор.

По его словам, падение продаж презервативов «не является трагедией». «Постепенно ситуация выправится, все вновь вернется в норму»,- выразил уверенность собеседник издания.

Ранее сообщалось, что в России вот-вот вспыхнет эпидемия венерических заболеваний. Таким мнением с радиостанцией «Говорит Москва» поделился уролог, ведущий шоу «Я стесняюсь своего тела» Евгений Греков.

В эфире врач рассказал, что недавно были диагностированы принципиально новые микроорганизмы – микоплазма гениталиум. По информации медика, эти организмы могут сопротивляться всем известным типам антибиотиков. «Микоплазма гениталиум имеет резистентность к антибиотикам и не лечится, - заявил Греков. - В Москве завал. Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином».

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

«Ещё около десятка ребят нашли, с которыми она спала»: на Урале 11-летняя девочка предлагала сверстникам интимные услуги

Китай может оказаться эпицентром новой пандемии из-за «супергонореи»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку