Врач предупредил россиян о новой эпидемии половых заболеваний

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Врач предупредил россиян о новой эпидемии половых заболеваний

«Надевайте, ребят, презервативы», - рассказал медик о единственно верном способе защититы от инфекции.

В России вот-вот вспыхнет эпидемия венерических заболеваний. Таким мнением с радиостанцией «Говорит Москва» поделился уролог, ведущий шоу «Я стесняюсь своего тела» Евгений Греков.

В эфире, прошедшем 28 марта, врач рассказал, что недавно были диагностированы принципиально новые микроорганизмы – микоплазма гениталиум. По информации медика, эти организмы могут сопротивляться всем известным типам антибиотиков. «Микоплазма гениталиум имеет резистентность к антибиотикам и не лечится, - заявил Греков. - В Москве завал. Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином».

Последствия этой инфекции очень серьезные: простатиты с тяжелыми болевыми формами и бесплодие. «Проявляется как гонорея, течет гной из уретры, запаха нет, вызывает страшнейшие циститы», - рассказал медик.

Евгений Греков посоветовал всем, кто практикует незащищенный секс с новыми половыми партнерами, задуматься о своем здоровье и поменять привычки. «Надевайте, ребят, презервативы. Если был оральный контакт, обязательно обрабатывайте все антисептиками. Проверяйте половых партнеров, потому что сейчас эпидемиологическая ситуация по заболеваниям, передающимся половым путем, резко ухудшилась», - посоветовал уролог.

Ранее «Блокнот» сообщал об еще одной опасности, подстерегающей любителей орального секса. Оказывается, так передается не только микоплазма гениталиум, но и есть риск рака горла. Как показали исследования, проведенные в университете Джонса Хопкинса (США), оральный секс во много раз увеличивает шанс развития злокачественных опухолей.

В то же время, при всех рисках и побочных явлениях, которые несет в себе профессия жрицы любви, это чуть ли не единственные трудящиеся, кто не платит в России налоги. Так, в январе Государственной Думе предложили декриминализовать проституцию. В этом случае представители древнейшей профессии могли бы не только участвовать в пополнении бюджета, но и рассчитывать на пенсию и медицинские услуги, разумеется, в рамках ОМС.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.