В Приморском океанариуме дельфины научились «рисовать» кисточками

Видео2 комментария
В Приморском океанариуме дельфины научились

Два дельфина в Приморском океанариуме во Владивостоке научились «рисовать» на мольбертах, держа кисточку с гуашью, сообщает океанариум.

«В Приморском океанариуме живут и выступают шесть тихоокеанских афалин. Но самые творческие из них — дельфины Вася и Боня. Они звонко и мелодично поют, танцуют вальс, а совсем недавно парочка стала демонстрировать новый талант - дельфины научились рисовать. Как настоящие художники они пишут картины на мольберте кисточками, которые предварительно тренер обмакивает в краску», — говорится в сообщении.

По данным океанариума, для «рисования» используют нетоксичную гуашь. Боня и Вася выводят линии, ставят точки, в их абстракциях можно разглядеть волны, морскую капусту, чаек, солнце и даже силуэты дельфинов.

«Это не самое сложное упражнение. Сначала нужно научить держать их кисточку, чтоб они ее не роняли. Потом показываешь рукой плавно движения, дельфины начинают водить следом головой. Затем добавляешь краски и подставляешь мольберт. Тут самое сложное — приучить, чтоб они сами по нему водили кисточкой», — говорит тренер афалин Аурика Кнаус. Все картины дельфинов дарят случайным зрителям.

«Боня и Вася по характеру абсолютно разные. Дельфин Вася общительный, нагловатый, бывает ленивым. Любит демонстрировать свое настроение. А вот Боня — девушка с характером, еще и жадненькая. Кидаешь мячи — она забирает оба. Не отдает Васе до тех пор, пока не наиграется», — рассказывает тренер.

На канале Приморского океанариума на YouTube опубликовано видео с процессом «рисования». Дельфины держат кисточку и делают мазки на бумаге, а тренеры за это поощряют их рыбой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.