В России запретили «аптечные наркотики»

ОБЩЕСТВО4 комментария
В России запретили

Запрет вступит в силу с 1 декабря 2019 года.

Правительство запретило свободный оборот в России противоэпилептического средства «Прегабалин», капель для глаз «Тропикамид» и обезболивающего средства «Тапентадол». Все эти лекарства были признаны сильнодействующими.

«Прегабалин», известный также как «Лирика», был ограничен в обороте и ранее, однако сейчас это решение зафиксировано официально. Торговля упомянутыми препаратами будет преследоваться по статье 234 УК («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»).

Запрещенные препараты из этого списка входят в список жизненно необходимых и важнейших, однако они также стали популярными среди наркоманов. Внесение их в список сильнодействующих значительно усложнит доступ к ним среди тех, кто действительно нуждается в подобных средствах. Запрет вступит в силу с 1 декабря 2019 года.

Не спал несколько месяцев, выглядит измождённым: журналист описал ужасное состояние Зеленского

«Жуткий холод и тухлая еда»: пациентов интерната, где умерли 9 человек, содержали в ужасных условиях

Еще девять смертей: Кемеровский дом-интернат повторил историю Новокузнецкого роддома - против сотрудников заведено уголовное дело

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.